Компьютерное железо

По каким параметром подбирать видеокарту?

Хочу спросить как выбрать видеокарту под процессор и в стиле игровом (как их различить игровая и не игровая)?
Игровые, это топовые модели, типа GTX 980, 970, 660, смотреть надо на производителя, на объём памяти и скорость, а про поцессоры почитай в интернете, очень долго расписывать
***** *****
Лучший ответ
Макс Мальцев 660,может 960
Jahongir Zahidjanov Скажем так : Игровая и офисная - понятие весьма условное. Пару лет назад GTX 650 считалась игровой, но с выходом более современных карт и игр, постепенно перешла в разряд офисных. Сейчас даже на официальных сайтах так и пишут : офисная/игровая.
Вообще игровыми считаются ВСЕ видеокарты с перификсом GTX, а офисными с перификсом GT. Это как сорт муки : есть первый а есть высший.
По количеству денег на неё.
Видеокарту надо выбирать не под процессор, а под разъем материнки.
PCI-E / AGP / PCI / ISA.

А деление на игровые/не игровые - вообще чушь.
Евгений Сираев "А деление на игровые/не игровые - вообще чушь. "
Если ты так считаешь значит ты ламер.
Авто Ателье Авто Ателье Нет. Ты не прав есть специальные.... Как бы можешь купить за 1млн. и 200к и за 1 млн. у тебя не потянет игра, а за 200 потянет
Юрий Огольцов А что под разъём выбирать, сейчас у всех материнок не старше 7 лет разъём один и неповторимый
игровые начинаются с цены от 120 долларов и выше. с чипа GTX 950 или R7 360
В характеристиках все расписано.
Хочешь узнать больше о видео карт, вот в youtube куча видео уроков и обзоров.
Андрей Окунев
Вот некоторые видеокарты в порядке возрастания производительности----->
R7 260-->R7 360-->GTX 750-->R7 260X-->GTX 750TI-->R7 370-->R9 270-->R9 270X-->GTX 760-->GTX 950-->R9 280-->R9 380-->GTX 960-->R9 280X-->R9 380X-->GTX 780-->R9 290-->R9 290X-->R9 390-->GTX 970-->R9 390X-->GTX 980
кодовое название графического процессора, чем выше цифра тем лучше, у нвидии игровые гтх, а у радеонов р7 начальный игровой уровень и р9 топовый
Павел Храмцов
Частота процессора и память, все остальное спам)
Karim Barotov
Видиопамять (от 2гб), разрядность (от 128 бит), частота память (от 5500(gtx 750ti)),часстота процессора карты (точно не помню)
Макс Мальцев
2 цифра - 1-4 офисные, 5, мультимедийные, 6-8 игровые
Авто Ателье Авто Ателье Это поколения что ли? ;D
GTX 750 ti / R7 260X и лучше - можно считать игровыми ...
Вадим Раков
Ну у нвидии это буквы GTX игровые остальные похуже. Ну у AMD это в целом современные все игровые, ну почти. Частота там, пямять и всё такое.
Баке Вампир