Компьютерное железо
Какой параметр у видеокарт главным образом влияет на производительность???
А то я тут вычитал,что "память - не имеет особо важного значения "
это в принципе задать вопрос: какой параметр автомобиля влияет на его ускорение и скорость
я скажу не один точно
есть набор базовых параметров, на основе которых и делается определенный вывод
далее к ним можно добавить все более тонкие параметры.. .
я сам не детализировался именно в видеокартах, но скажу что важен
сам процессор и его частота
скорость обмена по шине (частота шины)
память (объем, частота и скорость обмена)
и соответственно это должно поддерживаться твоей матерью
также я думаю есть поддержка набора технологий и инструкций
в общем всё тоже что и к материнке, только с неким специфическим уклоном
я не геймер, но уже нормальная вид. карта стоит от 3000
но планка также ограничивается и твоим компом
если к примеру твой комп 2004-6 гг, то вероятно более 3000 р вид. карту покупать не стоит
я скажу не один точно
сам процессор и его частота
скорость обмена по шине (частота шины)
согласен с высказываниями, в совокупности всей карты, например gt210 с 1024 mb никуда негодная карта, а 9800 с 512 нормальная
В общих чертах количество процессоров в ядре, также частота ядра, разрядность шины памяти и ее частота. В двух словах такое не объяснишь.
От ядра. Смотри какая шына памяти, частота. какой DirectX и ОpenGL поддерживает.
Но если у одной видеокарты обьем видеопамяти 128МБ, а у другой 1024МБ то разумеется ето важно.
в наше время - цена
А коротко то это:
GDDR(графическая озу (видеопамять) , бывает 5 типов, 5ый самый лучший (GDDR5))
В замисимости от видео там автоматом стоит норм проц.
Ширина шины даннх - чем больше - тем лучше. На сего чтобы нормально поиграть в ассассина или ГТА4 нужно минимум 256 бит.
А коротко то это:
стоимость
ага главное это видеопроц его частота скорость работы памяти
разрядность шины памяти рулит ;-) , и цена - косвенный показатель
*вся совокупность параметров* ине всегда дороже означает лучше
В основном от проца но самое главное это разрядность шины видеопамяти
а по моему как раз от памяти зависит
а еще какой драйвер установлен =))