Компьютерное железо

Объем видеокарты влияет на производительность игры? насколько сильно? можно ли экономить на объеме?

Зависит от мощности самой видеокарты, для 1050 и 2 гигов достаточно, она просто не будет тянуть игры, где нужно будет загружать 4 гига видеопамяти. Простой пример, у меня RX 550 на 4 гига, ещё не разу она больше 1500-1800 не загрузила, а игры где это надо, она просто не тянет на высоких и ультрах.
Алексей Букин
Лучший ответ
Мямлить научись правильно – количество видеопамяти. Объём видеокарты – это перемножение её габаритов.
Привык, что "этаг_панятнэ"?
Денис Жданов
Объем чего, памяти? бывает памяти больше но слабее чем у той у которой памяти меньше, смотря что за карта
Рашит Газиев
Можно экономить, если не важен результат. Разница между 4 и 8 будет большая разница. Между 8 и 11 не очень большая.
Слабо влияет, зависит от того сколько памяти не хватает, если более 2гб нехватает то фпс может стать ниже, а если 1гб может ничего не измениться, потому что это часть локации которая находится за пределами видимости, а пропускной способности хватает что-бы мгновенно её подгрузить, но есть часть памяти с которой видеокарта работает на данный момент, если этой памяти не хватает то видеокарта не сможет рисовать максимум фпс.
Можно. Главное высокие частоты. Как у видеопамяти, так, и у ядра. Всё чем тебя обделяет объём - это разрешение текстур.
Юра Пе7Дщютргшл я просто думаю брать ноут с 1050, есть выбор с 2 Гб или 4, для кс вообще хотелось бы
Обьем видеокарты влияет на то, влезет ли она в корпус! Причем тут производительность ? :)
Папаня 1
Экономить нельзя. Влияет очень сильно.
Коля Гикавий