Компьютерное железо

По каким параметрам выбрать видеокарту?

На что обращать внимание в первую, вторую и третию очередь ? ,если вопрос цены , то любой ценовой категорий в розумных приделах. Хотелось услышать придложения - какие имено хорошие?
Обращай внимание, чем больше тем лучше и по кошельку. Фирма Асус - как по мне надежные, но у каждой фирмы разный розгоный потенциал, хоть видео процесор один и тотже, но себе подобному они рознь.
Shuhrat Uralov
Лучший ответ
Начать следует с производителя - AMD или NVidia. И те и другие выпустили недавно новые линейки видеокарт, что вызвало обвал цен на серии предыдущего поколения. Второе - сумма, которую вы рассчитываете потратить. В пределах 5000 можно выбрать между Радеон 5750 или GF250, если рассчитываете на 8-10 тыс. Радеон 5850 либо GF 470, он даже дешевле. Дальше - больше? есть относительно уже недорогая Радеон 5870 (12-13 тыс. ) и GF 480 чуть подороже. Следует учитывать, что 4хх серия GeForce очень шумная и энергопотребление огромное. Из новых можно рекомендовать Радеон 6950 и 6970 либо GeForce 570, это все в диапазоне 10-14 тыс. в зависимости от региона.
На какую сумму рассчитываешь, такую и бери.
Дмитрий Драчёв
gts 450 не дорого и хорошо
1 Поддержка Директ Х последних версий.
2 Память самой видеокарты
3 Разрядность шины. (чем выше, тем лучше)
Gasan Gasanov
н видеа 9500 и 9800 неошибешься
Андрей Быков
1 на оперативку2 на мощность процессора видео карты (в частоте ну ты знаеш) 3 на скорость оперативки видео карты она тоже разной частоты бывает там и чем больше скорость видео карты тем она дороже !!!
Разрядность шины
радеон 5970
9800 Нвидиа или 4870 от АТИ. Остальные брать не стоит - это обрезки от вышеупомянутых .
Видеопамяти достаточно 512 Мб .
Нвидиа самыет лучшие желательно серии гтх
память видюхи, марка и цена
Бери гтх 580, лет на пять хватит поиграть.