Компьютерное железо
вопрос про оперативную память.
короче есть комп kraftway Idea KR 54Mini towerБП 350 ВМат.плата Intel G31 expressпроц intel core 2 quad 2400 CPU index Q6600оп.память DIMM DDR-II 1024 PC2-5300ЖД Serial ATA-II 160 7200DVD-writer,CD-writerWin VistaА теперь,внимание,вопрос-если я поставлю в это комп(не вместо старой,а присоединю еще и новую) оп память 2GB DDR2 PC6400 CL6 Kingston ValueRAM,будет ли у меня 3гб???или их не будет по каким либо причинам???заранее спасибо
если материнка поддерживает модули обьемом 2 Гб - то будет конечно. уточните в паспорте от МП. и имейте ввиду, что память будет работать на нижней частоте: вот у вас стоит PC-5300 а вы поставите еще PC-6400, то обе будут работать на PC-5300
Все будет нормально, только вся память будет работать на заниженной частоте. Правильнее найти такую же, или поменять всю.
Если у тебя 32 битная ось больше 3.5 гб она не увидит. И с двухядерным процессором лучше пользовать двухканальный режим памяти.
система увидит 3., только имейте в виду, что winXP Pro или HomeEd. видят только 2.8-2.9 и умеют выделять одному приложению не более 2 гиг.
да и работать будут на 667 MHz.
так что практичнее старую достать и подарить какому-нибудь другу! :)
да и работать будут на 667 MHz.
Будет у тебя 3 Гб
Не будет, комп не правильно воспримет твой выбор)
Серьёзно!
При выборе памяти обрати внимание на три вещи
1. фирма чтоб совподала
2. рабочая частота желательно чтоб совподала
3. и класс
Все это пожно посмотреть на твоей ОЗУ
Удачи!!!
1. фирма чтоб совподала
3. и класс
Все это пожно посмотреть на твоей ОЗУ
Удачи!!!
бедет работать на астоте меньшей планки.... типо у тебя 3 гига 5300 тоесть 667 Mhz.кстати моно вставить и разогнать их до 6400 тоесть до 800 Mhz!!!
лучше вставлять 2 одинаковых фирмы.. .
у меня 1 кингстон на 512 и 2 по 1024,полет нормальный на ХР
Рас нашлись деньги на комп с таки м процессором, но лучше будет купить либо ещё одну платку такуюже как у тебя, либо выкинуть (продать и т. п. ) эту, которая у тебя сейчас стоит) ) А купить новую, если есть деньги, то игровую, которая работает в 3-ех канальном режиме. Если же нужна просто оперативка то купи 2 хороши платки по 1Gb на каждой) ) Выйдет не дорого...