Компьютерное железо

Посоветуйте какой мощности выбрать блок питания

Нужен хороший блок питания как можно дешевле (фирмы я знаю Thermaltake, FSP, Chieftec, интересует минимальная мощность, которая нужна для того, чтобы это всё раскочегарить или, что ещё лучше, конкретная модель) чтобы хватило на:
процессор - AMD Phenom x4 9950,
материнская плата - ASUS M3A-H/HDMI (RTL)
видеокарта на чипсете Radeon HD 4830
оперативная память 4 штуки Corsair Dominator XMS2
два винта 150 ггб и 20ггб
1 двд ром
Для «прожорливых» ПК с двуядерным процессором и двумя видеокартами типично потребление энергии по +12 В в десятки раз превышающее оное по +5 В. Для таких конфигураций необходим не только запас тока по линии +12 В, но и способность работать без перекоса напряжений при фактически нулевой нагрузке по линии +5 В. Всем этим требованиям удовлетворяют новые серии блоков FSP – Optima Pro и Epsilon. По аналогичной схеме (впрочем, правильнее было бы сказать, что OCZ просто перемаркировывает блоки питания FSP Grpoup) выполнена новая линейка БП от OCZ 600 Вт (OCZ600GXSSLI) и 700 Вт (OCZ700GXSSLI). Кроме FSP и OCZ решения подобного класса недавно представила компания Thermaltake, анонсировав новую линейку блоков питания ToughPower.
Юра Демьянов
Лучший ответ
От 600Вт. нужен блок. Только Thermaltake не советую. Сами блоки не делают, закупают у других фирм и лепят свои этикетки. Причём мощность завышают всё время. Если реальная мощность 450, они 550 пишут. Сталкивался много раз и больше не беру Thermaltake.
Федор Кузин
Power Supply Calculator Выбираешь и потом в магазин
от 650Вт (только чтоб это всё работало)
для разгона потребуется 800Вт
да лучше от 500 ватт и выше
450 500 НЕ БОЛЬШЕ
Merei Сыдыкбеков
Самой Большой
бери на 400 ват хватит с небольшим запасом. У меня без проблем 5 винтов живут на 400 ватном атланте
НЕ ЕКОНОМЬ НА БП... .
от 450w--------до600w
минимум 450 ватный