Компьютерное железо

Какой мощности взять блок питания?

Какой мощности взять блок питания к этой конфигурации ПК процессор AMD Trinity A6-5400K 3.6GHz/1MB, память оперативная Goodram DDR3-1333 4096MB PC3-10600 и материнская плата Gigabyte GA-F2A55-DS3 (sFM2, AMD A55, PCI-E x16)?Заранее спасибо!
Эта материнка не имеет встроенного видео. Поэтому, однозначно правильного ответа на твой вопрос тебе никто не даст, так как ты не указал главного параметра - какую видеокарту ты собираешься использовать. Встроенное видео в процессоре, вместе с процессором потребляет всего 65 W. Если не планируешь устанавливать мощьную видеокарту с отдельным вводом питания, то будет достаточно блока питания 350 - 380 w. А если планируешь поставить "супер-пупер" видеокарту, да еще и оперативки 64 Гб. , то может понадобиться еще дополнительно 100 W. А то, что тут товарищь один советует тебе купить блок питания на 800 - 1000 W. То это он по незнанию. Такая мощьность нужна совсем для других материнок. А здесь 350 W с головой хватит.
Дмитрий Кудлай
Лучший ответ
у тебя что комп из мамы, памяти и цп состоит что ли? а харды, сидюки, и др переиферия -их что не будет что ли? тогда возьми от 350W любой фирменный, например FSP
Без видеокарты - непонятно. В этой материнке встроенного видео нет.

Ну тогда возьми эталонный 350 Вт. Тебе правильно пишут.
Блок питания бери на 800 вт.
Яков Ким
а чо за видюха то? ,но полюбасу на 800-1000 ватт ща видяхи гига на 2 нужны
500 - 700W с запасом, бери. Аерокул или Чифтек. И не слушай троллей и ламеров рекомендующих 1000W БП, такая мощность нафиг не нужна, если нет пары мощных видеокарт в CrossFire или SLI
бп много не бывает,
Евгений 124