Компьютерное железо
Какие Правила возврата компьютерных запчастей? Именно возврата. Если есть статьи, пожалуйста.
У комплектующих гарантия год в основном . Магазин сам проверяет если это заводской брак, то он сразу проведет замену . Если же вы сломали вам конечно не что не вернут . А вообще в течение 14 дней вы имеет право вернуть любой товар, если он вам не нравиться, кроме предметов личной гигиены (то есть щетки и т. д) . Ну и конечно обязательно наличие документов подтверждающих покупку то есть чеков.
кодекс прав потребителя скачай и почитай-там всё написано что и как
как и любого товара правила возврата комплектующих наличие чека о том что вы товар покупали и ваше желание
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=396072 почитай вот это
Цитата из Закона:
«недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям) , или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; »
Продавец должен доказать обратное, т. е. что недостаток НЕ существенный. Отправкой на экспертизу это решить все же нельзя, иходя из определения существенного недостатка. А вот направить товар на ремонт, он может, а вот если в результате этого будет установлено, что недостаток нельзя удалить без несоразмерных затрат, то, вуаля, недостаток существенный.