Компьютерное железо
Сгорела ли видео карточка или в чем проблема?
Ноутбук samsung r20 plus проблема началась когда я искал драйвера на видео карточку, зашел на какойто сайт (уже не помню какой, гуглил)и изображение на мониторе медленно расползлось, как в стерео картинке, или похожее на картинку (помните? как в денди когда сгоревший картридж вставляеш, весь экран полосами) я его сразу же перегрузил. не помогло. думал, что перегрелся, дал ему остыть пару часов, не помогло. разобрал глянуть платы с ними все в норме паленым не воняют. зы: когда залазил на тот зловещий сайт, мой нод32 ругнулся на него, он само уведомление я уже не успел прочитать. ззы:теперь при загрузке экран просто серый даже в биос не зайти :(
видюха там встроенная, если полетел ( что мало вероятно ) то чинить будет дорого так как он припаян на материнке ( у брата такой же, не один раз его разбирал для чистки, а ремон всего лишь продлит жизнь максимум на год, попробуй подключить внешний монитор, если будет тоже самое, то лучше в сервис отнести. замена видеочипа стоит где то 6000 рублей, замена лучше чем ремонт, при замене он дольше проживёт, опять же наверно дело в мониторе, лучше проверить а потом отнести в сервис
кстати с где то читал что есть вирусы которые портят биос
Матрице влагалище) вот и все)
Для успокоения души подключить можно внешний монитор и проверить)
жесткая ситуация.... был бы обычный пк ...разобраться легче с ним (
Сервис центр ...сходи, что оо они должны сказать или сделать
я не понял но если экран черный значет видюха полетела надо менять
Наверное у тебя отключилась видеокарта. Попробуй подключиться к внешнему монитору и скачать драйвера с нормального сайта. Если не получется попробуй вынуть батарею из ноутбука и подключить зарядное устройство к сети и включить ноут. После того как ты услышишь что он работает. Вынь из розетки зарядное устройство перед этим не выключая ноут. Тем самым у тебя некоректно выключиться ноут но выключиться он у тебя не просто некоректно а с потерей данных биоса. Тоесть биос вернет настройки на заводские и монитор должен снова включиться.
иди в сервисный центр