Маркировка видеоплат MSI
Графические платы компании Microstar имеют маркировку вида NX8800GTX-T2D768E-HD-OC.
Первые два символа - NX или RX — говорят о разработчике графического процессора NVIDIA и ATI. Далее следует информация о модели GPU в полной форме, например 8800GTX или 2900XT. После тире — описания видеовходов/выходов, объёма памяти, системы охлаждения и внешней шины. M — интерфейс HDMI; T — ТВ-выход; V — видеовход (VIVO); D — один выход DVI; 2D — 2 выхода DVI; цифры — объём видопамяти; E — интерфейс PCI Express (если этой буквы нет, то плата имеет интерфейс AGP); H — система пассивного охлаждения радиаторного типа; Z — система пассивного охлаждения радиаторного типа с применением тепловых трубок; HD — поддержка HDCP. Символы ОС в конце означают, что плата имеет повышенные частоты по сравнению с рекомендованными разработчиком процессора.
Маркировка видеоплат ASUS
Графические платы компании ASUS имеют маркировку вида EAH2900XT/HTVDI/512M.
Первый символ обозначает тип интерфейса: E в случае с PCI Express, при AGP он отсутствует. Далее указан тип графического процессора, например H2900XT или 8600GT, информация о системе охлаждения (Silent — пассивное охлаждение, AquaTank — водяное) или упоминание о мастер-карте CrossFire. После первого «/» указана информация о видеопамяти: T — аналоговый ТВ-выход; D — DVI-выход без HDCP 1.1; аналоговый видеовход; H — аналоговый HDTV-выход; R — 3D-очки; I — HDMI; P — DVI-выход с поддержкой HDCP 1.1. После второго «/» указана информация о видеопамяти (512M — 512 Мбайт) .
Другие по ссылке.
Компьютерное железо
Как определить модель видео-карточки без коробки и без включения?
Сними кулер и почитай что написано...
эээ. . ну сфоткай хотя бы. . покрутить, может производитель модель напечатал. . но лучше всё равно включить и в эвересте посмотреть;)
с обратной стороный выдео платы (не стой где кулер) должна красоваться маленькая белая наклейка на которой черный по белому написаны модель, графическое ядро и количество видео памяти
ну раз так, то читать нужно что на ентой карточке написано...
Мой камп (свойства), свойства системы
Sandra, Everest. Или в диспетчере устройтв глянь на худой конец.