Компьютерное железо

Как определить модель монитора, если документов нет, а Эверест (Аида) не показывает?

В общем, ситуация такая. Пришёл к дяде в гости, у него монитор-телевизор, так сказать. Самсунговский. Насчет того, как показывает телевизор я не знаю, но когда стоит режим обычного ПК - разрешение просто режет глаза. Коробку с документами выбросил сразу, говорит. Эверест скачал - не показывает ничего о мониторе. Видюха Intel Graphics 2000. Драйвера скачал и обновил - не помогло. Не могу найти модель. Сзади только написано LED-24E58. Чё делать - фиг поймешь. Пробовал разрешения рандомно, но ничего не выходит. То ли точек не хватает, то ли ещё что. С виду 21-22 дюйма моник. Спасайте ситуацию. Спасибо
А сие не оно, случаем - http://www.senenelectronic.com/led-tv/300-coocaa-24e65.html (COOCAA LED 24E58 USB MOVIE FULL HDMI)? может это и не самсунг вовсе, просто шильдик похож? Вообще надо найти наклейку со штрихкодом и его пробить в гугле, всякие там его FCCID и прочие идентификаторы.
В 2х словах - обеспечь цифровое подлючение монитора к РС и будет тебе счастье!
В данный момент у тебя аналоговое подлючение, а это 3 преобразования сигнала: РС выдает цифру, она конвертится в аналог для передачи по аналоговому кабелю, монитор принимает аналог и конвертит его обратно в цифру, ибо LCD монитор только цифру умеет показывать. При этом качество сильно теряется, это очевидно.
Алексей Торгашов
Лучший ответ
Евгений Мурейко Проходил по этой ссылке, пробовал 1920 на 1080 - фигня. На монике снизу как надо написано Самсунг, но брал не я, возможно нахимичили с корпусом, дядя вообще ток цену помнит лол.
Евгений Мурейко 1308111B00026 на штрихкоде сзади монитора. не гуглится =)
Фигня значит размыто очень. Глаза режет. у меня просто у самого дома Самсунг 20 дюймов 1650 на 1050 стоит. Да чего там говорить, любой дурак скажет когда стрёмно показывает))
Алексей Торгашов В 2х словах - обеспечь цифровое подлючение монитора к Рс и будет тебе счастье!
Евгений Мурейко Олег читать разучился? написано "Драйвера скачал и обновил"
Стас, спасибо. Понял, что моник тухлый совсем. Скажу чтоб норм мон взяли без всяких Телик+моник 2 в 1. И видюху хотя бы GTS 250
ну так на сайте самсунга в LED теликах и найди свой:) -их же не миллион моделей.
Костя Костя
Евгений Мурейко Как найду свой, когда модель не знаю? Вообще вопрос не стоял бы тогда. -_-
"Эверест скачал - не показывает ничего о мониторе" - ну честное слово, ЦИРК УЕХАЛ А КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ!! ! ;)))
а с какой такой радости Everest будет тебе показывать инфу о МОНИТОРЕ? в лучшем случае, если дрова стоят - о видяхе

а про телик ты сам себе ответил - LED-24E58
тебя что, на сайте Samsung забанили ;)))

хотя, скорее всего, это даже не Samsung, а какой-то китайский no-name аппарат - даже маркировка не такая, а от Samsung-а там только матрица ;)))
Atat Atat
Евгений Мурейко Забыл написать в дополнении "Тролли - лесом"
а подключаешь через что?
Евгений Мурейко Через стандартный кабель для монитора.
Евгений Мурейко Предложения?
Евгений Мурейко Стандартный для монитора - по DVI в смысле. А как ещё? через юэзбишку что-ли?) Ща ещё раз гляну через чё там у него
Может быть это Skyworth 24E58 LED TV
Олег Фёклин