Компьютерное железо
как узнать информацию о мониторе, производитель ViewSonic , хочу драйвера найти , а модель монитора не знаю
Дрова монику не нужны! Раньше с моником шёл файлик с цветовым профилем, но он оссобо и не нужен!
а зачем монитору драйвер
Сзади шильдик с названием модели. Установка дров кайфа не приносит.
поищите тем не менее на корпусе, должна быть модель 100%
Скачай Unknown Device Identifier
Это небольшая утилита, предназначенная для идентификации неизвестных устройств в системе, отмеченных в диспетчере устройств знаком вопроса. Предоставляет детальный отчет об устройстве: производитель, OEM изготовитель, тип, модель и даже точное имя. При помощи собранных сведений можно произвести поиск на сайте изготовителя или в Интернет на предмет поиска необходимого драйвера по клику мыши. Известные устройства, уже установленные системой Windows будут также идентифицированы. Платформа: Supported OS: Windows 95, Windows 98, Windows 98SE, Windows Me, Windows 2000, Windows XP and Windows 2003,Windows Server 2008, Windows Vista, and Windows 7.
Системные требования: Может быть запущена с любого носителя.
Основные возможности выглядят так:
идентификация устройств на шине USB 1.1/2.0
идентификация устройств на шине IEEE 1394 (FireWire)
идентификация Plug&Play устройств на шине ISA
идентификация устройств на шине AGP
идентификация PCI и PCI-Express устройств
многоязычный интерфейс, пока что английский и французский
поиск драйверов для устройств
возможность перейти на сайт соответственного производителя
сохранение или печать полного отчета об обнаруженном аппаратном обеспечении
Горячие клавиши:
F3 – поиск драйвера в Интернет
F4 – переход на сайт производителя
Основные возможности выглядят так:
идентификация устройств на шине AGP
поиск драйверов для устройств
Горячие клавиши:
F3 – поиск драйвера в Интернет
F4 – переход на сайт производителя