Компьютерное железо

Сгорела видюха, и есть вот такя фигня.

Ну значит так! Ноутбук lenovo ibm y510-3a. На нем сгорела видюха. И теперь приходиться выводить изображение на небольшой телик с высоким разрешением. Все вроде бы норм, да вот какой вопрос: Как увеличить видеопамять? или как ее вообще там включить? Скриншот видеоадаптера что показует в Диспетчере задач
Объём видео памяти для встроенной видюхи устанавливается в биосе в настройках чипсета, однако подобная функция встречается не всегда.
Most Most
Лучший ответ
Сгорела видюха, но по телеку смотрю. Вы сами-то поняли, о чём речь? Вам нужно установить драйвер вашей видеокарты и все дела.
Жаслан Увалеев
8 бит у меня на денди было ))_))))
Д_
Дик ____
Если видюха сдохла - то никак. Сейчас вы через vga материнки выводите на монитор/телевизор, это все равно что работать на встроеной видюхе. память поднять ей - нет возможности, т. к. все функции по обработке графики теперь выполняет процессор, а он для этого не предназначен. Везите ноутбук в сервисный центр, может что-то и смогут сделать, хотя для ноутбуков это сложнее, чем для ПК.

P.S. Для тех, кто пишет про замену видюхи: на ноутбуке они не меняются, вы в глаза то ее видели?
Для тех, кто критикует вывод изображения при сгоревшей видюхе: На многих материнках есть встроеный видеочипсет, который может выдавать изображение и вообще без видюхи как таковой (по аналогии с ПК).
На ноуте есть чип, отрезающий от НОВОЙ ПЛАТЫ оп/памяти необходимое количество памяти. Нужно купить оперативку можно 2 гига .
в биосе параметр есть. там можно выбрать 8 или 128 объем видео памяти
Alexander Shcherbich
у тебя щас подключенна видюха, которая встроенна на материнке, надо просто новую ставить и все. а добавлять память нельзя