Компьютерное железо

выручайте сгорели кондецаторы на видюхе GF 6600gt

погорели и лопнули 2 конденсатора FZ65.1500.6.3V где их можно взять в нижнем? и реально ли их поменять самому? и почему лопаются?
короче - сам поменяй - подойдут любые с емкостью 1500мкф и напряжением 6,3 вольт
я лично с дохлых материнок спаивал, с других дохлых видеокарт и так далее
Александр Мезенцев
Лучший ответ
такая видео щас дешевле кондёров от неё))-если руки есть и паяльник то припаяешь. купить можно в маг где есть радиодетали, например где телики ремонтят.
В любом магазине радиодеталей 1500мкф на 6,3в, от времени у них начинает появляться ток утечки, который приводит к сильному разогреву конденсаторов и их вскрытию. Если умеете пользоваться паяльником, то поменяете почти без проблем.
Егор Кичанов
лопаются от возраста - карта древняя, поменять можно, если умеешь
Артем Г.
в радиомагазин зайди какойнить да спроси

можно и самому если паять умееш
У мя на мамке 8 вздувалось.... Можно самому, если паять качественно умеешь.
Игор Баландин
У электролитических конденсаторов короткий срок службы, со временем электролит нагревается и увеличивается в объеме, а потом вскрываются.
Их можно поменять самому нужно найти конденсаторы такого же номинала напряжения и такой же емкости, а затем поработать паяльником.
Алексей Иванов
ну впринципе ты можешь этих лохов не слушать, которые в жизни паяльник не брали в руки.
во первых ты можешь поставить любой электролитический конденсатор взамен сгоревших, но при условии что они не будут меньше 6.3 вольта. можешь 10 вольтные поставить и нормальной ёмкостью они дольше проживут собственно.
не обязательно использовать такой же номинал. но меньше 6.3 вольта ставить нельзя не будет работать.
во вторых тебе надо будет поменять ещё, те которые есть рядом со сгоревшими (они наверняка в одной ёмкостной связке) стоят но возможно не сгорели, потому что их срок жизни тоже подошёл к концу. там трудно ошибиться, лишнего не перепаивай.

ту мадам лучшая: капитан очевидность бегает по магазинам, и видел в магазине радиодеталей необходимый конденсатор стоимостью в 10 рублей, и это без учёта скидок (подумал кэп, почасаф свою лысую голову) .
Юрий Козлов
Тогда еще были конденсаторы другого типа - когда производилась 6600. Лопаются от времени и нагрева - своё отработали в общем. Лучше купить что-нибудь новое...
Лопаются потому-что видяха старая, вот и всё. А их купить и заменить самому не вариант. Ты за починку отдашь столько-же сколько и за новую видяху