Компьютерное железо
Нокиа 5230 обновила ПО через программу Nokia Software Update,
пропал русский язык, как перепрошить на русский язык или как сбросить настройки до старой прошивки?
При прошивке Nokia Software Updater проверяет код продукта (product code) и загружает вам прошивку с языком того региона, для которого телефон был изначально предназначен.
Nokia: после перепрошивки пропал русский язык
Решение: поменять продукт-код на российский и снова перепрошить
в настройках выбери русский язык))
Если вы обновили прошивку и у Вас пропал русский язык - можно сменить продакт-код и прошиться еще раз.
После смены продакт-кода пропадет гарантия, но это редко замечают. Все действия со своим телефоном делаете на свой страх и риск.
059C4N4: RM-588 NDT 5230 RUSSIABELARUS BLACK_METAL
059C4K4: RM-588 NDT 5230 RUSSIABELARUS WHITE CHROME
059D382: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN BLACK-BLACK KZ
059C4M4: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN BLACK_METAL CIS
059C4M5: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN BLACK_METAL HUNGARY
059C4N2: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN BLACK_METAL MOLDOVA
059C4N3: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN BLACK_METAL UKRAINE
059C4K5: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN WHITE CHROME CIS
059C4K7: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN WHITE CHROME HUNGARY
059C4K2: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN WHITE CHROME MOLDOVA
059C4K3: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN WHITE CHROME UKRAINE
059D383: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN WHITE_BLUE KZ
059D384: RM-588 NDT 5230 RUSSIAN WHITE_PURPLE KZ
Информация взята отсюда: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=57867