Не следует слушать продавцом в магазине. В 99,9% случае они абсолютно технически безграмотны.
Постоянное наличие батареи в ноутбуке не может ему повредить, поскольку это его штатное состояние.
Однако следует помнить, что для батареи вредит как постоянные циклы заряда-разряда, так и постоянное бездействие. Для сохранении ёмкости батареи её следует хотя бы раз в неделю полностью разряжать.
Компьютерное железо
Если из ноутбука не вынимать батарею это ему повредит? в магазине говорят что батарею надо вынимать
Глупость вам сказали в магазине.
Ага, вынимай и храни её на полочке по полгода, а ноутбук вообще положи под стекло и любуйся на него годами!!!
зачем? у друга ноуту 5 лет уже батарею никогда не вынимал пашет ещё
Чушь. Мои знакомые имеющие ноутбук даже не знают как крышку с аккумуляторного отсека открывать.
никогда не надо вынимать из ноута аккумулятор. чем больше литий-ионный акк заряжается, тем лучше для него. тем дольше прослужит.
Если вы сидите оч долго от сети то батарею рекомендуется вынимать. Но все равно как бы вы не старались через года 2-3 уже ее качество сильно упадет.
ничего не будет.. . хоть вес ден будеш лазить в нём с подключенным питанием.. .
батарейка берёт зарядку сколько нужен, а остальное уже дело бп...
Ничего не будет.
Если ты работаешь где есть постоянное подключение к 220, то лучше батарею вытащить и подключиться напрямую. Так батарея прослужит дольше.
А так если он у тебя в выключенном состоянии, то ему ни чего не будет.