Компьютерное железо
Вопрос к пользователям ноутбуков с несъёмной батареей
Как пользоваться таким ноутбуком и не убить батарею за полтора-2года, если ноут оставлять всегда включенным в сеть, то батарея быстро придет в негодное состояние, а если заряжать и использовать от батареи то ноут не удастся нормально эксплуатировать, выключается ультробуст, и тому подобные ограничения возникают, как вы ими пользуетесь?
точно не знаю, но может в настройках поставить что бы работал от сети (типа режим работы от сети)
как долго прослужит зависит от качества батареи и ни от чего более-у меня 7 лет воткнута и износ 6%
У тебя не правильные представления о функционировании батареи и её назначении.
1.Батарея это расходный материал, а не жёсткий диск например. Беречь её пустое занятие. Элементы питания портятся от времени независимо от того хранишь ли ты её на полке или используешь повседневно. Предсказать срок её жизни не возможно, как и особо выгодно удлинить ей жизнь
2.Батарея находящаяся внутри компа подключается для заряда контроллером, только если разряжена. Если батарея заряжена, то она фактически отключена контроллером зарядки, если ноут подсоединён к зарядному устройству и питается от сети. Поэтому говорить о том что убьёшь его потому что она всегда на зарядке нельзя...
((Artem)) (((Боборков)))
Может, оно и так. Но вот мой случай: купил ноут в начале мая 2022, сейчас, по прошествии 9 месяцев, от аккумулятора осталось 12%.
мой рабочий ноут находиться всегда в сумке, в выключенном состоянии.
Если есть возможность во время работы подключаться в сеть, то работаю от сети, если нет, то от батарейки. 1,5 года, полет нормальный. Винда уверяет что с батарейкой все хорошо.
Владимир Бондарь
что за модель?
так такое ноуты для этого и делаются
что бы через год два - ты купил новый
так же как и телефонах с такими же аккумуляторами
что бы через год два - ты купил новый
"Несъемные" батареи тоже меняются, только с разбором корпуса. Умрет эта - просто заменишь. Пару болтов и шлейф отсоединить надо будет.
Всего делов
коннтроллеры в ноутах настолько умные что хрен ты что испортишь
вопрос в другом батареи в новых ноутах полное дерьмо...
За два года она потеряет процентов 10 емкости максимум. Ничего не произойдёт если будете его держать постоянно на зарядке.
От сете с 15-го года. Только в 17 и 18-м отключала ненадолго для перемещения в пространстве. Единственное неудобство. бывают ситуации когда нужно полностью обесточить ноут, а батарея не съемная - печалька