Компьютерное железо
Вопрос к тем, у кого ноутбук работает без батареи. Нет проблем? Говорят, что
могут быть скачки напряжения в сети и он может сгореть.
если ноутбук сгорает от скачков напряжения при работе без батареи, то при работе с батареей он в этой ситуации тоже сгорит.
не слушай этих спицЫалистов.
скачок напряжения если и убьёт кого - так это источник питания ноута, и это не зависит от того есть в нём аккум или нет.
Ноутбук, как и компьютер, практически не может сгореть от скачков напряжения. В большинстве случаев это приводит к поломке HDD/SSD - не более того.
Очень давно приходилось использовать ноутбук без аккумулятора - никаких проблем, если сеть работает хотя бы на среднем уровне стабильности. Фактор "может" - существует всегда, без этого никуда, независимо от аккумулятора.
... всё сгорит...
дом, город, район, область!
так - ты понимаешь тупость своего страха?
дом, город, район, область!
Нет. Все ок. На опыте двух ноутов.
Скачок в сети убьёт ноутбук в любом случае - с батареей или без - питание-то он от сети берёт.
Батарея в ноутбуке работает не как ИБП для ПК, поэтому она не защищает от скачков напряжения. Она заряжается параллельно с питанием ноутбука от блока питания. При подключении блока питания, батарея не задействуется, а только заряжается.
вроде бы в блоке питания есть предохранитель! а еще и корпусный компутер тоже от скачка может сгореть, но и там в БП вродек как пердохранитель !
Саша Тимошенко
везде есть предохраители от скачков напруги даже в аэрокулах если небыло бы то обсалютно всегда бы горели и ноуты и пк
нету проблем у ноутов умирающие батареи это норма что бы они жили дольше нужно вынимать акумулятор из ноутбуку когда он работает от сети так как там такие же литионые акумы как и в телефонах имеют перезарядку при достижении 100% заряда от скачков он не сгорит так как на это есть защита как в бп так и ноутбуке
От скачков напряжения предохраняет блок питания, максимум он сгорит
при скачке напряжения
если что и сгорит
это будет бп ноутбука
если что и сгорит
это будет бп ноутбука
Проблем с этим нет. Бывает только к вечеру, когда больше потребителей, плого двигается курсор мышки (тормозит тачпад). С АКБ такого не бывает в это время. Но это только на Acer, с MSI такого нет.