Компьютерное железо

Почему когда поменяла оперативную память не работает монитор?

У вас не не работаем монитор, а материнская плата не проходит ПОСТ (это такое тест на старте) . Есть несколько причин: битая планка памяти, грязь на контактах слота памяти или самого модуля или просто материнская плата не поддерживает работу с данным видом памяти и\или параметрами памяти.
Алексей Мишин
Лучший ответ
проблема в драйвере кривыеруки. sys
Денис Маликов
подключи к розетке.
Alijan Xamrayew
Всякое может быть. Хотелось бы знать какую оперативку на какую меняете. Название и хар-ки. Очень реальная причина-нет контакта в разъёме. Может планку не до конца вставляете. Протрите спиртом контакты планки ОЗУ.
Отсюда не видать. Может вы кабель не воткнули в системный блок, когда обратно собирали.
может контакта нет? почисть ластиком
Руками лапали контакты? получите нерабочую оперативку! Статическое электричество убило модуль
Р-Р П
Прям как в анекдоте про девушку на СТО, которая "В зад давала, что аж фары полопались")
напомнило:
а если я тебе монтировкой по еблу дам, какой шнурок развяжется???
Вова Володько
Мб кабель видеокарты отошел, или случайно из розетки вытащилось, проверь.
К)
Карен )))))))
Возможно, нету контакта в разьеме оперативной памяти. Возможно, когда ставили оперативку, задели видеокарту. Возможно, неправильно подключили монитор или нарушили его подключение. Ком при включении как-то пищит? если да, то как (сколько писков? короткие, длинные?)?
Ahatolij Kozlov
скорее тип плат оперативной памяти не подходит к вашему компьютеру посмотрите маркировку на старой плате и на новой бывают DDR DDR2 DDR3
если запускается системный блок, но не включается монитор, значит у вас несовместимый ОЗУ.. .
вытащите, почистите контакты, может поможет, если нет то нужно поменять озу
Поставь в другие слота, и скорее всего не монитор а комп неработает
Не совпала частота плат памяти, по возможности надо поменять на другого производителя.