Компьютерное железо

Процесор нагревается. Что делать и что это значит

Сними кулер, посмотри, может термопасту поменять надо.
Дмитрий Поганкин
Лучший ответ
он и должен нагреваться ну в пределах своей рабочий температуры, напиши какой к тебя проц и до какой температуры нагреваться
Миша Умяров
а утебя есть кулер? если нет -в магазин, если есть -в ремонт
Во первых тут мало нфы. Мол что за процесор и как это у вас давно наблюдаеться.

От пыли чистить полезно раз в пол года. Это нормальное обслуживание. крышку открыл и посмотрел на пыль, собрать пылесосом. И всё.

Могла быть и у вас там сборка не правильная. . да это чаще всего.
Тут народ пишет про пасту, а мало кто знает. что от жирного слоя толку нету, а даже хуже. . как можно пасты поменьше. . там просто лишнию убрать.

Вторая причина, это плохой прижим у радиатора.

и последние. . это в корпусе есть боковой типа корпусной вентилятор. . Если у вас дуал процесор. там как раз сверху есть блок питания. . и под блоком питания ставят второй вентилятор корпусной. . Его надо там убрать. . Он только поток воздуха сбивает от процессора. . И сам процессор по этому не охлождаеться.

если же всю у вас правильно. и супер новый процессор. . то надо увеличить сам радиатор до 1 кг, ну и там его повернуть, что бы дул в правильную сторону. и сам корпус с вытяжкой там с 5 вентиляторами.
из-за того что сильно жарко в комнате или просто недостаточное охлаждение при большой нагрузке
Это значит что во первых нужно прочистить систему охлаждения которая на процессоре, если не поможет то снять ее и промазать проц термопастой, а если это не поможет то только замена системы охлаждения
1) снять боковую крышку системного блока и посмотреть, нет ли огромного количества пыли, если есть, то почистить кулер
2)Заменить термопасту, если Атлон, то аккуратнее с ножками процессора.
3) Возможно блок питания выходит из строя, если отпишите полную конфигурацию постараюсь помочь.
4) Если нет желания, то проще отдать в проверенный СЦ в Казани - http://www.kazancomputers.ru/ например
Олег Sovaoleg
чистка от пыли и смена термопасты
поставить систему охолождения по лучше, и почистить от пыли
Кулер на место не встал