Компьютерное железо

Ноутбук страшно нагревается! что делать??

Ноутбук ASUS G2S, невозможно играть, даже в GTAIV, приходится ставить на режим экономий энергий, перегревается так что выключаеся автоматически :(
уже ходил в сервис-центр и чистил его.. . помогло потом снова таже чушь.. . ставишь на среднюю мощность работы, сразу идёт перегрев, вентилятор буквально не справляется с работой системы, раньше даже не мог играть в Counter-Strike 1.6 т. к. так гнало что страшно прям. Чё делать?
Qobil Mangliev
термопасту намажь на проц и на видяху, если руки не из одного места, то сделать в домашних условиях легко (придется полностью ноут разобрать) , если боишься, отдай в с. ц.
себе пасту менял, помогло, проблем с разборкой-сборкой не возникло.
Dруг Вашdруг
Лучший ответ
Или сервис-центр плохой или сильный разгон....
Серёга Недякин
Пропылесось систему охлаждения.
Установи RMClock, снижает напряжение и температуру без потери производительности http://www.softforfree.com/programs/rightmark_cpu_clock_utility_rmclock-12576.html
Настройка http://acerfans.ru/soft/12-rmclock-opisanie-i-nastrojjka..html
Форум http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:16327
Никита Краснов
продаётся спецподставка с кулерами.. . купи и попробуй...
Ар
Аркадий
ничего страшного у меня тоже нагревается
Jonni Malkon
поменяй кулер
или поменяй батарейку
Павел Беляев
Купите нормальный игровой компьютер, а ноутбку отдайте сестренке или еще кому нибудь.
Когда долго включен комп или ноут то он и нагревается.... а может у тебя плохая система охлаждения ноута
Не включать
открыть и хорошо почистить
Кирилл Козлов
У меня не асус, а асер, но могут быть совпадения.. .
Вобщем там возле проца есть система медных трубок, у меня сложилось предположение, что в них какая-то жидкость или газ, т. к. запаяны они глухо, посему могу предположить, что у вас (если конечно такая же система) где-то пробой.
еще раз чистит, можно сменить кулеры!
Gadam Berdiyew
А обновления давно ставили?
Возможно что эта проблема возникла и у других людей и ее уже пофиксили.
А если нет, то может быть имеет смысл сообщить об этой проблеме в launchpad?
Rustam Abdullaev
Чакстенько надо его чистить, куллер смазать надо и др....
если руки нормальные попробуй сам почистить, ато я тоже носил.. .