Компьютерное железо

Возникла проблема с выбором материнской платы

Дело в том что я в компах чайник. А меня полетела мать на компе, и возник вопрос как выбрать мать чтоб подошла на все мои комплектующие. всех комплектующих назвать не магу, знаю что процессор Ation 64x2 и память DDR2.
приди и скажи в магазине что тебе нужна мать под этот проц

рекомендую: asrock n68c-s ucc есть потдержка как на DDR2 2 планки так и на DDR3 2 планки ...цокет АМ2+ можно ставить процы как АМ2 так и АМ3 .. и при всём этом мамка не дорогая

то что не продают пиз.. дят как дышат люди или не в теме. . всё продают. . хотя хз может они ситилинк или днс за нормальные магазины не считают!
Михаил Лабутин
Лучший ответ
необходимо знать тип разъёма (сокет) под процессор.
Возьми руководство от старой материнской платы и покажи его в магазине продавцу, чтобы подобрали однотипную.
мать под сокет ам2+ с поддержкой памяти ддр2 найти почти не реально, А все матреринки с сокетом ам3 и ам3+ держат память только ддр3 хоть к ним и подойдет твой процессор память менять придется
Igor Ivachkovets
Берите материнку у которой соткет ам2
Всю информацию о своём железе вы можете собрать с помощь специальных программ, их полно. Либо если есть листок с железом, просто покажите его в магазине, смотрите там какой слот под процессор.
В НОРМАЛЬНЫХ МАГАЗИНАХ ЭТО УЖЕ НЕ ПРОДАЮТ. Но найти на рынке можно да да тебе нужен именно socet AM2 / У меня лежит в коробке почти новая рабочая мать под твой сокет с процом и памятью ыы)