Компьютерное железо

Почему раньше иметь ПК было по возможности, а сейчас как традиция ?

Aleksandr Belov
Раньше США начинало компы разрабатывать и собирать - надёжные были и дорогие естественно. Потом (по истории компьютера) США стали патенты продавать Китаю на сборку компьютера (от технологии нельзя отходить и США не успевало компьютеры собирать - обороты не те, что у Китая) . Китай по патентам собирает и продаёт нам. Помню был компьютер Итальянский примерно 120.000р и компьютер Китайский 30.000р - разница в качестве. Кто купит за 120.000р. Все ловятся на дешевизну.
Александр Никифоров
Лучший ответ
Раньше возможности не у всех были, ума не хватало.
Сейчас в общем ума не прибавилось, но компьютеры "поумнели" на столько что любой даун с ним справиться на уровне винду с пиратского диска втыкнуть или игрушку, киношку с тырнета скачать. Больше среднестатистическому юзверю и не надо

PS Прочел ответы выше, бред полный, сразу видно что народ не в теме
Необходимость я бы сказал. Но нетакая уже и большая. Жили же както раньше без мобильников...
В цифровом веке живем, без компов никуда, как и без мобильников
потому что раньше никто в них ниче не понимал и поэтому боялись и не покупали. а сейчас.. . а сейчас опять никто ниче не понимает, но страх совсем потеряли)))
раньше компов было мало и дорого, за последние 10 лет их стало много и дешево
для примера: у меня, в начале 90х был комп Дельта, он стоил чуть дешевле мопеда Карпаты)))
Сергей Кук
просто раньше интернета не было и делать и компах было не чего ))
Раньше мы имели Пк. теперь Пк пытается поиметь нас.
Благодаря китайским производителям.
Парни в поднебесной производят много и недорого-и благодаря этому -компьютеры из роскоши перешли в недорогую традицию
Времена меняются, кто знает может скоро машины летать будут