Компьютерное железо

Как увеличть оперативную память на старом компьютере?

У меня оперативная память 256 мб. можно ли увеличить ее до 4гб и сколько примерно стоить если можно?
Если этот комп до наших дней дожил с 256ю метрами то думается не стоит рыпаться. Смысл в чем. С такой памятью он мог дожить тока с вин ХР максимум. А на этой системе больше 3 гигов работать не будут. Система больше просто не видет. Если он до сих пор живой и работает с такой памятью значит его использовали как печатную машинку и чуть для юзания в селитер и косынку, то думается что бы продлить ему жизнь больше 2х гигов ваще не надо. Есть правда одна загвоздка. Сейчас старая память стоит дорого, она ж снята с производства. Надо смотреть частоты и ТТД материнки и соответственно выбирать - дополнять или поменять вовсе планки на парные другой частоты.
Петр Рафаилов
Лучший ответ
смотря какая память и сколько планок. уже на 1гб планку найти трудно и стоят они на порядок дороже. к примеру планку на 64 мб в своёвремя брал за 300 руб. позже на 512 мб в магазине за 1500 руб.
1 какой объём поддерживает материнка?
2 какая оператива ddr или ddr2 или ddr3?частота какая?
3 характеристики компьютера?
Samat Raiymkulov
Не стоит этого делать, тк не поможет компу такому уже ничего.. . Память сто пудов ддр1, следовательно это 900р за гигабайт, при условии, что мать такие объемы еще увидит. Покупай комп поновее, щас можно сис блок бушный купить за 6000 более менее, который раза в 3 быстрее твоего будет даже с 4 гб оперативки
примерно 800 рублей
увеличить можно, но не всегда это бывает эффективно. Если проц не потянет, то не имеет смысла расширять до 4Гб. Если комп оч древний лучше поменять оперативку на 1Гб