Компьютерное железо

Какой оптимальный объем оперативной памяти для игрового компьютера?

2 Гигабайта Вполне достаточно...
Георгий Шишкин
Лучший ответ
как кашу маслом, так и комп оперативой не испортить! лишь бы операционка ее всю видела!
для ХР больше 3-х гиг ставить нельзя - аме равно не увидит
для Vista - нормально и 4Гига!)) )
Но скорость компа можно увеличить не только памятью
Ставь Raid массив дисков и две видеокарты в режиме Slim
Павел Горбунов
от 2 гигабайт и выше
Хаким Норов
32 разрядная винда видит 3 с небольшим гига. Если поставишь 4. то гиг будет пропадать. А так, чем больше, тем лучше.
Понятия "игровой компьютер" нет. Поэтому вопрос смысла не имеет вообще.
Sultan Alimkul
у меня один знакомый играет в серьёзные игры, для этого купил недавно новую "машину":
2 Гб опративки у видеокарты и 4 Гб оперативка у сис-мы, вот к чему стремиться надо!
Я уже не говорю про "винт" общей ёмкостью 2 Тб...
2 гига )
Narek Badalyan
4 Гб и кризис пойдет без проблем
Понятие "игровой компьютер" существует, бери не менее 2 Гб. 1 уже маловато.
Юрій Ільчук
минимум два гига!!!!
4 минимум а лучше 6 или 8 на будущее пригодится
2 гига с лихвой хватит. Главное чтоб видяха тянула.
4 ПОКА НОРМА
Смотря какая операционная система, для всты умножайте на 2... а так для игр которые существуют на данный момент, джля большинства из них достаточно 2 ГА соответственно для висты 4 ГА