Компьютерное железо

существуют ли вирусы работающие в среде bios или это невозможно, к примеру сами разгонять процессор повышать напряжение??

Олег Пронин
Mebromi- скачать и испытать на своём биосе можно здесь
Jorjik Jorjoliani
Лучший ответ
Все вирусы пишут под какую то ОС и используют дыры в этой системе !
а ты как думаешь как умудряется Майкросрфт держать пол мира под контролем
Все что вам сказали работает на стадии операционной системы. БИОС это не среда под ней ничего не может работать да прошита она в ПЗУ/Во флеше только параметры сохраняются
Руслан Елубаев
вот у меня кореш есть, десятку за пол часа нарисует. от настоящей не отличишь !!!
Andy Rodvenson
Еще раз миру доказано что нет ничего не возможного, особенно в сфере высоких технологий. Двое специалистов по компьютерной безопасности из Аргентины Альфредо Ортега и Анибал Сакко на конференции по комбезу CanSecWest продемонстрировали широкой аудитории метод помещения вредоносного кода в BIOS!
После заражения машина становится полностью подконтрольной злоумышленнику. Самое интересное то, что никакое удаление данных не поможет вылечить машину, даже после перепрошивки BIOS (!) она остается зараженной! Что еще интересно: заражение было проведено как из-под винды так и из-под openBSD и даже на виртульной машине VMware с openBSD. Правда для этого нужны права администратора или физический доступ к машине. По их заявлению заражение можно провести через драйвера устройств, добавив к ним небольшой патч, и полный руткит поселится в вашем BIOS очень надолго. Таким образом также возможно удалить или отключить антивирус.
Jd
Jdmwick
Руслан Елубаев Уважаемый Сергей то что вы поняли находится не в биосе а в флеш памяти биоса. Сам биос залочен. Аргентинцам привет этот фанарь уже давненько известен. Сбрось биос и нет червя. И несможет он получить доступ к данным на компе потому как биос выполняется только на стадии старта системы, затем он так скахать блокируется. Можно микросхемку биоса после загрузки вытянуть с материнки и комп продолжит работь без нее. Мы так биосы в детстве прошивали.
Врядли.
Я думаю это ваша тёща мутит.
в этой жизни всё возможно!
Товарисч "Чернобыль" залазит в комп и сидит там тихо, а 26 апреля начинает брать дикие частоты и сильно повышать напряжение ядра, памяти и PCI-E.
Максим Блудов
чернобыль, правда он запускается только под 95, из современных не знаю, может уже кто и написал, вообще это совсем сложно, вот кстати сhttp://ru.wikipedia.org/wiki/CIH сылка про вир
кидо и без этого распротраняется и мучит миллионы мкомпьютеров- смотри 250000 долларов майкрософт обещает за информацию о создателях кидо или Conficker