Компьютерное железо

какую мышь купить для компа. Подскажите.

Gaara Dark
весь вопрос в назначении и бюджете есть великолепные геймерские мыши Logitech G500 например у меня такая цена кусаеться но качество на высоте год в эксплуатации полет нормальный правда сейчас думаю поменять ее на ее старшую беспроводную сестру G700 а если жмет то разницы нет единственное солидный производитель хорошее качество

гениус беспроводную у меня много таких все хорошо работают

если все работают нормально зачем тебе их много? если у меня нареканий не вызывает то у меня одна
Вадим Дымочкин
Лучший ответ
Любую.
Aleksandr Skorednov
просто мышь - абсолютно любую, какая глянется. кстати, именно беспроводные лично не люблю, провод все-таки отзывчевее будет... ну разве для ноутбука. а из игровых, если нужно дешево и хорошо, то продукция a4tech. только по руке прикиньте, так как они разных размеров идут. например себе я взял модель х-748к, она крупная, не всем удобно - а мне класс. если есть лишнее бабло, то тут к вашим услугам игровые модели razer, roccat, steelseries.
а для чисто офисных приложений выбирайте любую, какая разница чем по окошкам тыкать?
живую .
Игорь Бирюков
Если для работы и офиса которую будут юзать все кому не лень то САМУЮ дешевую, раздолбают - нежалко.

Если для себя то сложнее. Безпроводная скорее всего - удобнее. Определись с количеством кнопок. Сколько роликов тебе надо, Далее форма, чтоб в руке удобно лежала и далее расположение самих клавиш, я про дополнительные. Например у меня на новой мыши 4я и 5я клавиши под большой палец с одной стороны маленькие и узенькие. Оказалось в играх не удобно. Скорость упала. На старой клавиши были широкими, большими и с разных сторон мыши. Я успевал юзать и большим пальцем и безымянным обновременно в необходимой последовательности. А одним большим у меня так не получается. И в целом раньше у меня было одновременно задействовано 4пальца, а с новой мышей тока 3. (жаль сломалась) Вот и делай выводы. Как тебе и твоей руке удобно.
беспровадную
Хорошая крыса для начинающего геймера A4Tech XL-740K дёшего и сердито так сказать...
Сейчас все мыши хорошие свыше 300 рублей. Главное чтобы удобно лежала в руке. Всегда ее можно отдать обратно при наличии чека. Проверял лично.