Компьютерное железо

Хочу установить с windowsхр на windows7 при этом чтоб игры установленые на хр работали на 7 что сделать надо скажите? плз

Поставь паралельно две системы....
Женiсбек Разахов
Лучший ответ
Ставишь Windows 7 так же как ставил XP, форматируешь всё, потом устанавливаешь, потом драйвера и программы устанавливаешь. Иначе никак.
Запускать в режиме совместимости с ХР
Стас Ханов
С установкой XP поверх семёрки не всё так просто. Наоборот можно, а вот как ты хочешь напрямую нельзя. Тут нужно ручонками и мозгами шевелить. Смотри здесь http://helpwindows7.ru/ustanovka-i-pereustanovka-windows-7/ustanovka-windows-xp-poverch-windows-7-poshagovaya-instruktsiya
Попробуй поищи в Google "VistaBootPRO". Придумали когда всех бесила виста, но и с WIndows 7 тоже работает. Прога позволяет поставить XP поверх семерки удаляя или не удаляя ее.
PS1. Режим совместимости в Семёрке некоторым играм и прогам до одного места, всё равно работать отказываются.
PS2 Только сейчас увидел, что Семёрку хочешь ставит поверх XP. Ставить так можно. Будет выборочная загрузка ОС. А игры в Семёрке нужно будет переустанавливать и при этом найти в XP сохранить в Семёрке файлы сейвов игр, но я смысла в этом не вижу по причине указанной в PS1 . Поэтому: Хочешь играть -загружай XP. Хочешь изучать Семёрку - грузишь её. Удачи.
Устанавливать игры в режиме совместимости с ХР. После установки винды разберешься.
Мейлис !!!!!!!
У меня был диск с компом я установил драйвер Nvidia и теперь работаю все
Витя Ак47
Большинство игр сохраняют свои данные в реестре и хранят временные файлы в documents and settings, вроде настроек, сохранялок и пр. При установке новой системы у новой ОС реестр и временные файлы физически лежат в другом месте, поэтому игры работать не будут, требуется переустановить.
А сохранения ты свои можешь перенести и на новую ОС.
Сохранения игр перенеси с системного диска на локальный, как переустановишь Винду и драйвера проверь работоспособность игр, возможно некоторые будут работать, скинул обратно сохранки и играй дальше, остальные придется переустанавливать.
Олжас Шах
плакать ведь системы не совместимы удаляй все сохранялки оставь
поставь две системы сразу
Kolia Miasnikov