Компьютерное железо

Не пойму, что происходит с жестким диском!

Первый раз за мою практику такая ерунда - перестала грузиться ОС. Диск совершенно новый. Установила ОС, остальное ПО. Все работало, но затем перестал грузиться жесткий диск. После некоторых манипуляций решила отформатировать диск и поставить ОС снова. Отформатировала, установочные файлы скопировались, при перезагрузке компа все глухо - черный экран. Загрузилась с Вин лайв, система жесткий диск видит, файлы на него копируются, все крутится замечательно. Взяла снова отформатировала - картина повторилась. И так до бесконечности... что делать? Почему такая фигня!
Замените установочный диск. Когда загружается операц система компьютер перезагружается не раз. Так что комп должен работать при такой установки. Проблема в загрузочной записи оп системы. Драйвера тоже бывает издеваются. Когда перезагружается в динамике должен прозвучать один сигнал, и не больше, потом идёт загрузка. А жёсткий нужно протестировать мало ли.
Илья Бугров
Лучший ответ
Проверь жесткий диск Викторией на бэд сектора и естественно поставь исправление ошибок .
Сейчас сплошь и рядом новые винты умирают в течение месяца . Я у внучек за 2 месяца на новом компе 3 жестких диска 2 Тб поменял, причем разных фирм . Сдохли WD и Hitachi, сейчас Самсунг работает .
поменяй для начала шлейф и сбрось BIOS.если не получится, то неси скорее менять
Дмитрий Журба
Так ответить ничего не возможно - сведений слишком мало. Тут может быть что угодно.
Если нужно проверить диск - запусти тест поверхности. Возможно просто диск, на который происходит установка не активный. Посмотри в дисковом менеджере активный ли этот раздел?
форматни HDD сторонней программой, проверь битые сектора, далее установи Windows
Super Conic
по описанию похоже. что загрузка с ж. диска отключена в биосе.
Чингиз Ае
я ваще ничего не понял) у меня нога чешется))
Юрий Шульга
1. смотри кабель на предмет повреждений или неплотного контакта
2. если диск новый - не значит, что вариант брака исключен (бэд-блоки например)
3. настройки в BIOS тоже не исключены слетевшие какие-либо - сбрось
а у нас тоже погода хорошая!))))
Влад Былинкин
Это не с жестким диском проблемы, а с загрузочным диском видимо записан неправильно.
Диск САТА или ИДЕА? глянте перемычки если таковые имеются! что ещё подключено к материнке кроме сидирома? (если ещё диски подключённые? ) какаую ОС ставите? какой индикатор загорается на жостких нет индикаторв! О_о
Не удивлюсь если сам Виндовс битый.
видимо что то с компьютером:)) )