Компьютерное железо

Жёсткий диск. какой взять?!

Здравствуйте! Посоветуйте пожайлуста какой внутренний диск взять для системы и мультимедии... в пределах 5000 рублей?
Процитирую себя же.

Уже много лет, как все производители жестких дисков обладают примерно одинаковыми возможностями и технологиями, нет какой-либо отстающей компании (при появлении отставания, она попросту ушла бы с рынка производства данных устройств, чему есть не один пример поглощения одной компании другой более успешной) . Что касается надежности, то рассуждать о качестве продукции компаний на примере нескольких экземпляров — это, мягко говоря, некорректно. При анализе статистических данных крупных торговых компаний по проценту возврата (к количеству проданного) в период гарантийного срока можно судить о качестве изделий. Как и ожидалось, процент жестких дисков, возвращенных в гарантийный срок, оказывается примерно на одном уровне по всем производителям. Посему при выборе накопителя обратите внимание на его технические характеристики, такие как скорость вращения вала, плотность записи на пластине. Также обратите внимание, в какую рыночную нишу позиционируется изделие производителем. Не стоит особо обращать внимание на размер буфера на плате контроллера. Данная память используется в первую очередь для нужд микропрограммы накопителя и не является какой-либо характеристикой влияющей на производительность. Уделите внимание выбору продавца накопителя, чтобы при возникновении ситуации, когда есть необходимость вернуть накопитель, не столкнуться с надуманными проблемами возврата. Самое главное помните, что не существует каких-то особо надежных накопителей, подвести вас может изделие любого из производителей. Также помните, что ни производитель, ни продавец не несут ответственности за потерю данных в результате выхода накопителя из строя, посему только Ваша задача позаботиться о резервном копировании.

Так что выбирайте исключительно из соотношения цена/скорость и гарантийный срок. Так что смотрите результаты тестов того что сегодня есть в продаже и далее уже исходя из описаных выше критериев делайте свой выбор
Марсель Гатауллин
Лучший ответ
WD Caviar Black
возьми лучше внешний, тем более что сейчас есть всякие хосты для разного рода подключения но обязательно выбирай частоту оборотов 7200 (можно выше не повредит)
тем более новые телики читают HDD USB 2.0. (3.0)
Saiman Kosmosovi4
Артём Викторович спасибо! но один внешний у меня сгорел на 500гигов от постоянного использования....
Бери съемный, они дешевые достаточно, места тоже не много занимают + на них можно устанавливать систему.
Rinat Ibadullaev
такой.. . жёсткий
Ержан Палуан
Артём Викторович нет мля мягкий...