Компьютерное железо
Что лучше выбрать для домашнего использования (ноутбук или стационарный компьтер)?
Нужен компьютер домой взамен старому (6 лет в использовании) для обычной нагрузки (игры, фильмы, фотографии и т. д.) , ничего сверхестественного...
При ваших запросах удивляюсь, чем перестал удовлетворять ваш комп. Да, возможно, не играет HD видео, но это всё, что можно ему предъявить. Если 6 лет назад он был новым, то это уже не Northwood с 478 чипсетом, а Prescott (возможно 2М) . Для такого и сегодня задачки найдутся, например, хранение тех же фото и видео. если есть лишний слот PCIE, то со временем туда можно будет вставить плату USB3.
Не вместо, а в помощь ему вполне подойдёт лёгкий ноут в районе 1-1,5кг (или ультрабук) , если не жалко на него килобакса. Там, похоже грамм будет стоить как раз доллар.
Вот что-то похожее на эту игрушку.
http://www.3dnews.ru/news/622612
Вот что-то похожее на эту игрушку.
http://www.3dnews.ru/news/622612
думаю, стационар
Смотря, что нужно. Ноутбук компактней и легче в транспортировке. Стационарный комп легче обгрэйдить.
Стационар лучше и практичнее, но ноутбук мобильнее и удобнее.
стационарный компьютер
стационар практичнее
стационарный в этом плане отлично подходит. хотя ноут хорошо маленьким размером. убрал в сумку, поставил под стол и все. а для стационарного место нужно
Я с годами пришёл к выводу, что ноут наааамного практичнее для меня именно своей мобильностью. Мне приходится часто возить своё рабочее место за собой, иногда между разными странами. Я избавился от стационарников, уже навсегда.
Да, стационар за те же деньги мощнее, но если стоит вопрос денег - тогда точно не ноутбук. Ноут для тех, у кого есть определённая свобода кармана.
если бля игр стационар он мощьнее в 2-3 раза ноута за теже деньги
На кухню нойт, в комнату ящик
Стационар
стационар дешевле и быстрее