ПОМОГИТЕ!
ВСЁ ПО ПОРЯДКУ.
ЕСТЬ БУК марка не имеет значение так как в буке только 2 гнезда:
Один для подключения динамического микрофона.
Второй для наушников.
Так же есть конденсаторный микрофон ОКТАВА и к нему предусилитель Бехрингер МИК800.
Не подумал заранее что так получится, но как мне можно подать сигнал на микрофонный вход с предусилителя?
Знаю что нельзя НО ВЫБОРА НЕТ подключить напрямую так как разница в подаваемом напряжении на микрофонный вход нужно несколько милливольт а на ЛИНЕЙНЫЙ (которого нет в ноуте) в несколько десятков или сотен милливольт.
Можно ли как то понизить сигнал с предусилка например каким нибудь делителем напряжения или ещё каким нибудь способом?
И ещё вопрос Если я куплю УСБ внешнюю карту, то как я с неё отдам сигнал ноуту???
Компьютерное железо
Как подключить предусилитель к ноутбуку, так как на нём только 2 гнезда.
"Можно ли как то понизить сигнал с предусилка например каким нибудь делителем напряжения или ещё каким нибудь способом? " - можно.
Достаточно обычного резистора. Какого именно сопротивления - считайте сами.
По и идее, увеличение сопротивления нагрузки для усилителя только на пользу и сигнал исказиться не должен.
Кстати, т. н. "микрофонный" вход отлично принимает сигнал с линейного выхода бытового магнитофона, который, 0,5 В, если судить по паспорту.
"Я не пойму а звук что ли по УСБ идёт???? " - идет, только ЦИФРОВОЙ, а не аналоговый.
Т. е. АЦП во внешней звуковой, а не во внутренней. Что, может быть, лучше (но дороже) , учитывая то, что АЦП в ноутбуке самое примитивное. Хотя, не факт, что во внешней звуковой хорошее.
Если посмотреть настройки микрофонного входа в микшере Windows, то можно увидеть кнопку Дополнительное усиление. Если убрать галочку, то входное напряжение будет в пределах 0,1 - 1 Вольт. Поэтому отключаем усиление и подключаем предусилитель.
"Если я куплю УСБ внешнюю карту, то как я с неё отдам сигнал ноуту??? "
Сокращение USB вам ни о чем не говорит?
вот на внешке есть линейный вход!
она решит все ваши проблемы!
Редкий случай подключения микрофона к ноутбуку :) Не парься, купи микрофон, копейки стоит.
два или три всеже глянь они под картой звуковой объединяются и меня звук выплевывает в 5.1 тока проводов куча я их убрал сидишь как паук бля хер двинешься чтоб не задеть чего!