Задача такая вынести на балкон во избежания шума доступ к компу по витой паре работа его 24\7
Смущает конденцат от перемены температур!
Подскажите где можно подробно посмотреть может ко делал так?
Компьютерное железо
Компьютер на балконе!
у моего друга стоит на балконе
работает 24/7
балкон застеклен старыми рамами (деревянная рама с одним стеклом)
температура на балконе обычно на 5 +/-2 градуса выше чем на улице
сейчас у нас (в питере) температура около -10, с компом проблем нету
ставьте спокойно
если балкон не застеклен, то лучше комп накрыть как нибудь (большой картонной коробкой или типа того, но главное что бы воздух проветривался в коробке этой)
между прочим есть люди которые сильно гонят свои компы (как мой друг) и для эффективного охлаждения и меньшего шума они их и выставляют на балконы
весной, зимой и осенью температура ниже чем в квартире
да и шум не мешает ни когда
работает 24/7
ставьте спокойно
да и шум не мешает ни когда
периодически на ответах задают подобные идиотские вопросы, если комп шумит и греется, то надо отладить систему охлаждения, для этого ставится эфективный кулер с вентилем с конектором на 4 пина, в биосе настраивается автоматическая регулировка оборотов вентиля в зависимости от температуры и вуаля
Cooler Master Vortex 752 (RR-CCH-P922-GP) (4-pin)

на балконе создай условия для его нормальной эксплуатации, утеплить там или еще что, и почему бы и нет?!
пока работает конденсата не будет а так наложи в корпус влаго подавитель в гранулах надолго хватает проверено жил у залива тоже на балконе стоял
а не проще всё на пасив перевести?
а зачем ???
Комп Старый поэтому новое покупать ничего на него не хочется а стоит потому как вещаю радио с него