Компьютерное железо

почему при включетии компа он не загружается и слышны длинные писки?

Sergey Saprukin
Писки, а тем более серия из них - неисправность обнаруженная во время процедуры POST.
У каждого производителя системной платы свои сигналы. Нужно запомнить последовательность и почитать их документацию.
Как то забыл поставить память после чистки компа. Пищал.
Андрей Александрович
Лучший ответ
Биос виноват, фулюган...
Алексей Яценко
если длинныне писки - скорее всего проблема с оперативкой

выключи комп, вынь все модули (если их несколько) , протри контакты хотя-бы обычным ластиком и ставь по одному чтоб определить какой из них не работает
Иван Баев
кирдык. скорее всего оперативке. либо неправильно установлена - мало ли, перевключите планки, протрите контакты - либо накрылась. обычно много длинных сигналов об этом говорят.
Egor Minin
чего то с оперативной памятью... либо отошла. . контакты... либо вылетела
зайти в bios и нажми там load setup default затем F-10
Алексей Яценко стоит прогуглить писк и сразу поймёшь проблему,удачи.
Иван Баев мне вот интересно, КАК можно зайти в BIOS если комп НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ?!!
Адель Зиганшин он и не должен запускатся
сигналы
Возможная неисправность
- *
Накрылся блок питания

Ошибка четности ОЗУ

Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ

Неисправность системного таймера

Накрылся CPU

Накрылся контроллер клавы

Накрылась системная плата

Нарылась память видеокарты

Ошибка контрольной суммы BIOS
10к
Невозможна запись в CMOS
11к
Накрылся кэш, расположенный на системной плате
1д+2к
Накрылась видеокарта
1д+3к
То же
1д+8к
Не подключен монитор

AWARD

сигналы
Возможная неисправность

Мелкие ошибки **

Ошибка контроллера клавы
1д+1к
Ошибки в ОЗУ
1д+2к
Накрылась видеокарта
1д+3к
Ошибка инициализации клавы
1д+9к
Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся
Накрылся блок питания
д, повторяющийся
Проблемы с ОЗУ
непрерывный
Накрылся блок питания
Александр Усов
оперативка скорее всего, хотя может быть и видеоадаптер
Grigorij A
Мне кажеться что то с матерью
пищит мать, что то либо сламалось, либо отошло, надо искать коды ошибок для вашей матери и слушать ваше пещание
Man City
Уважаемая Ирина Жиганова. Под ваше описание проблемы подходит 90% поломок компьютера. Сейчас каждый начнет высказывать свое мнение (Это Материнская плата, оперативка, блок питания) и прочее, а толкового ответа вы не увидите. Причина может быть банальная, а может быть и серьезная. Либо обратить к специалистам, которые в этом разбираются либо отвезите в сервисный центр. А спрашивать на ответ Мэйл, почему не загружается компьютер и он пищит при включении.. . всеравно, что спросить у соседа "Что раньше появилось - Курица или Яйцо"? - Так же бессмысленно.

Либо описывайте проблему более детально либо не задавайте такие вопросы, дабы не разочаровываться и не растраиваться, когда услышите, что это Материнская плата например.

С наилучшими пожеланиями Андрей А.
Что-то с оборудованием!!
Это упс, если с електрикой проблемы ()