Приобрел новый корпус. Всё установил. Компьютер работал, периодически не хотел включаться, пищал. Сейчас он вообще не хочет включаться.
Посмотрев интернете, говорят проблемы с чем-угодно может быть.
-Исключаю проблемы с блоком питания, потому что питание на материку идёт
-Исключаю проблемы с оперативкой, 2 планки по 2 гига и одна на 4. Пробовал по одной запускать, в разные слоты ставить, безуспешно
-исключаю видеокарту, вытаскивал. Если бы дело было в ней, запустилась бы интегрированная карта
-исключаю жёсткие диски, перебрал 5 имеющихся
Остаётся несколько пунктов:
-процессор мог накрыться. Стоит 4х-ядерный phenom ii x4 465 3.1ghz кажется
-кулер на процессоре (в инете пишут что проблема в нём может быть). Но он работает, и причем на больших оборотах.
-И остаётся мать Gigabyte GA-880GA-UD3H
Так же вытаскивал батарейку из матери. И так же замыкал контакты на slr_smos
Да, и термопасту везде где можно было, заменил
Как можно проверить в чём проблема?! Ни матери ни процессора запасных на сокет АМ3 у меня нет. Эксперты помогайте
Компьютерное железо
PC не включается. 4 длинных писка BIOS'a
вытащи все планки ОЗУ и включи ПК. ничего не изменилось. звуки те же?
Владимир Владимир
Без планок пищит так же,
Владимир Владимир
Они же не могли всё три разом наебнуться?!
Владимир Владимир
Вопрос закрыт. Дело было в матери, наебнулась
-кулер на процессоре (в инете пишут что проблема в нём может быть). Но он работает, и причем на больших оборотах. - подробнее опиши
Владимир Владимир
Говорят, что из-за недостаточной скорости кулера, процессор нагревается, поэтому не хочет включаться. Но сам вентилятор кулера работает, и вертится довольно таки шустро
Гриша Стигнеев
Капни масла в вертушку на проце для проверки. Машинное сгодится
Phenom II X4 965? Пересобери стенд на столе . Может на материнской плате что-то подкорачивает (в новом корпусе)
Владимир Владимир
Тоже пробовал, не конает
забавный случай. Нашел тебе на форуме.
Недавно был очень похожий случай. В начале этого года собрал знакомым компьютер на базе GA-EP35-DS3L, недели две/три назад, обратились они ко мне по поводу не включения компьютера, компьютер выдавал четыре длинных сигнала, относительно длинная пауза и опять всё по кругу. Спросил, после чего это произошло, ответили, что выключили компьютер, немного погодя включили снова но, он больше не включился. И ещё, как потом выяснилось, незадолго до этого к ним приходил родственник и покопался в нём предполагаю, что рылся в BIOS.
Что сделал: проверил мультиметром напряжения на линиях +12V, +5V и +3.3V - в норме, отключил HDD, БП, снял модуль памяти и видеокарту, проверил контакты, продул слоты.
Подключил БП, установил память и видео - пищит.
Обнулил CMOS (замкнул соответствующие контакты на м/п отверткой), включаю - компьютер запустился выдав Checksum Error... Зашел в BIOS, настройки как при первом включении после сборки, в частности частота и множитель не те. Выполнил Load Optimized Defaults, все пришло в норму и работает по сей день.
Владимир Владимир
Я этот пост видел, я полностью всё это делал, безуспешно
Роман Жижин
Тогда плохие новости, это процессор. И вероятно он не жив.
https://www.youtube.com/watch?v=mJcnYytSCfA
4 длинных не бывает, это постоянный длинный - оперативка.
Владимир Владимир
Я могу отличить. 4 длинных от 4 коротких и от одного постоянного ????????♂️