Компьютерное железо

Как сделать жесткий диск обычный переносным?

Хочу засунуть его в коробку и чтобы его можно было таскать и подключать через ЮСБ. Чтобы SATA - ЮСБ. Может есть какой переходник такой, тогда остальное я сделаю сама или коробка такая прям с выходом юсб? Кто знает, кто так делал? Опять же, просьба без дебильных ответов - не знаете - лучше промолчать =)

контейнер для HDD 2.5" SATA AgeStar SUB201, USB 2.0, синий

контейнер для HDD 3.5" SATA Vantec NST-610NU-N1, LAN, черный

Примерно такой контерней и купил, вставил диск на 2 террабайта, полчилось 800 руб+2,5 тыс. руб (до подоражания)
Evgeniy Zhukov
Лучший ответ
проще всего купить внешний диск, 21 век на дворе, и удобнее и дешевле ( ну или ни на много дороже ) обойдется разных переходников, патом опять проблема к разным компам ж. к диск может не подойти ( будет просит форматировать ) )):-)
Этого лучше не делать.
Обычные жесткие диски не любят резких перемещений, ударов и т. п.
Внешние жесткие диски USB защищены от этого, поэтому стоит обратить внимание именно на них. Они и по габаритам значительно меньше. Кроме того, для питания HDD требуется отдельный источник питания, т. к. ему необходимо два напряжения - 12 вольт и 5 вольт, а внешние USB питаются непосредственно по USB каабелю.
Есть специальные боксы для стационарных HDD но они по цене сопоставимы с внешними USB дисками. Подумайте – стоит ли овчинка выделки.
Po -La
Для диска 2.5 дюйма (ноутбук) корпус Agestar SCB2A8 скажем, для 3.5 дюйма (компьютер) PC PET EP35ES2W USB 2.0, eSATA но нужно будет дополнительное питание, еще есть вариант IDE,Sata USB мост, рублей 600 стоит, но не эстетично и не так удобно как корпус HDD
купить к нему коробку для жесткого диска с подходящим интерфейсом
ни как если переходников не изобрели всяких конечно хотя врютли проще так купить если очень надо
Илья Лыгин
купи готовый переносной, они щас не так дорого стоят