Компьютерное железо

Как правильно понимать железо?

Для чего:
видеокарта
процесор
оперативка
и всякое прочие. .
как правильно все сбалансировать.. и получить баланс в быстродействии?
Изучать вопросы на форумах, в журналах про железо читать.
Алексей Данилин
Лучший ответ
Сбалансированная игровая система получится, когда:
видеокарта примерно в 2 раза дороже процессора
оперативки 4 - 8 ГБ
блок питания способен это все вытянуть
Остальное для баланса неважно.
Даник Шмыголь
тебе просто нужно знать как это все работают. Учи теорию. Изучай что и как делает каждый компонент. В двух словах тут не расскажешь. Начни покупать журнал "Железо", много нужного там найдешь.
P.S. Santic дело говорит.
Solixov Dilmurod
Ну видео карта Для видео)) ) От неё зависит то какие игры пойдут и качество изображения на твоём любимом большом экране.... Я думаю то что Джи форс.. . Какая там у них последняя я уже незнаю.. . но она норм.. . и естественно не дешовая.. . Процесор чем больше гигогерц и ядер тем лучше Он нужен что бы твой пк вообще работал это мозг от него зависит скорость чтения данных и вообще вся скорость всего кроме того что сним не связано я не поню точно.. . оперативка это память пк.... больше оперативки больше крупных программ можешь запускать без лагов каждая прога когда работает использует пямять.. . тоесть оперативную на жостком диске прога просто храниться а работает на оперативной.. . при выборе много не думай чем больше тем лучше.. . и жосткий диск тоже чем больше тем лучше.... а и куллеров по больше купи а лучше холодное охлождение встиле азот или водяной только поокуратней они могут течь или сломаться и унести ссобой твой пк.. . хотя сейчас наверное всё лучше делают и такого недолжно быть)
Mirzahid Agayev
http://www.goodkomp.com/ тебе сюда!!!