Компьютерное железо
Где скачать литру, чтобы хоть немного понимать"железо"?
Метод "тык" научил кое чему, только нужно руководство на доступном языке. Может кто то знает что почитать? Спасибо!!!
Лучше все-таки купить, компьютерный вариант очень неудобен.
А искать попробуй в Google, набираешь интересующую тебя инфу и бродишь по предложенным ссылкам.
Например эта:
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=л итература+по+компьютерному+"жел езу"&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Например эта:
Метод тыка хорош только тогда, когда после самого тыка выясняется физическая природа того, что произошло. Сделать это можно только зная английский технический. Хотя бы с постоянным использованием lingvo. К сожалению русские переводы почти невозможно использовать ввиду безобразного качества перевода людьми, не понимающими физического смысла.
Что касается курсов и ВУЗов ...Выпускники курсов годятся только на то, что впаривать лохам железо на радиобазарах или собирать жуткие по качеству (конфига и сборки) корпуса. Естественно без нормальной гарантии. С ВУЗами немного не так, но и то ...Вот в нашей компьютерной фирме проходили стажировку и испытательный срок человек 50, окончивший главный компьютерный факультет Политеха. Ни одного мы не взяли а работу. По разным причинам, но в числе главного и то, что знаний абсолютно недостаточно. Возможно это и не их вина, а вина их преподавателей, которые сами вживую с железом не работали, корпоративные системы с сотнями компьютеров не облслуживали, на зарплате по сдельщине не сидели.
Если есть реальное желание стать IT-специалистом - учите английский. Расчитывать на русский просто нельзя.
Форумы (как и этот) забиты в большинстве случаев "специалистами" по форматизации винта, переустановке системы и пользованию partition Magic - т. е. бесполезными процедурами, которые настоящий специалист никогда не применяет :)
Я задезаю в такие форумы только потому, что иногда среди десятков тысяч шелухи мелькает интересная свежая идея. Ну и времени на это у меня хватает :)
Наберите "download.ru - горячие загрузки! !
Ищите там, я там слизала все.
Напрашивается ответ: в вино-водочном отделе.
Девушка, литературы - выше крыши. И наверняка об этом уже много говорили тут. А вообще, сидеть и тупо все перечитывать - бессмысленно. Появилась проблема - нашли решение. А хотите так все знать - этому учат на курсах (кратко) или в УЗ....
Железо знать надо!!!!
В инете конечно литературы не накопаешь. Лучше использовать специализированные магазины, в книжных также иногда попадается литература достойна внимания. При выборе учитывай интерес и легкость понимания изложенного.
Метод "тыка" не самый лучше, но самый запоминаемый.
? к Анатолию Воронцову
Чем же тогда IT - специалист разделывает винты, уж не низким ли форматированием.
P.S.
Человек учившийся методом "тыка" порой знает железо лучше специалиста по высоким технологиям.
? к Анатолию Воронцову
P.S.