Компьютерное железо

Лёгкий вопрос тем, кто хоть немного понимает в свойствах монитора...

На старом компе максимальная частота обновления экрана была 75Гц, на новом компе - аж 200Гц (после установки дров к видеокарте) .
ВОПРОС: Что будет, если я установлю частоту 85 или 90 Гц?

Монитор SAMSUNG SyncMaster 943N

Подробные характеристики монитора можно посмотреть здесь.
Павел Петелин
Монитор погаснет и скажет что такую частоту он не поддерживает!! !

Ставьте 60!! Если будут проблемы переставить на 75!

И где вы увидели 200 Гц? Там максимум 75 Гц!

Александр Кадряев
Лучший ответ
Павел Петелин На 100Гц минут 5-7 горел, потом я просто сам вернул на 75.
это нормальная частота .. можно ее выставить до 100 гц . а вот 75 ненормальная на глаза действует .
Cерёга Смолин
Павел Петелин Выставил 100Гц - работает. НО на долговечность монитора это не повлияет? Он не крахнется через час?)))))
ЖК монитору такие запредельные частоты ни к чему. 100 Гц были нужны для кинескопов, чтобы исключить раздражающее и вредное для глаз мерцание картинки. ЖК мониторы по определению не мерцают, и 60-75 гц для них - вполне нормальная частота.
у меня был такой, там всё автоматом, подключал к разным компам
Гена Букин
Павел Петелин у меня он автоматом 60 гц выставил)))))))))
жк мониторы автоматически выставляют частоту обновления..
Павел Петелин Ага, он мне уже выставил автоматически 60Гц)) Я уж сам как-нибудь))
200Гц никак не может быть - там же указано в характеристиках: "максимальная частота вертикальной развертки - 75Гц". При 1280х1024 лучше всего идет 60Гц (по личным наблюденям - у меня монитор такой же)
Игорь Гутштейн
Павел Петелин Глюченые дрова к видеокарте? "Свойства монитора" врут?
Простите, я не совсем понял Вас.
родная частота для всех ЖК это 60Гц!
да да
и не смотрите что мало

это не ЭЛТ
технологии разные
для ЭЛТ 60Гц - убийство глаз

ставь 60

монитору ниче не будет
в нестандарте он просто потухнет скинет значения и вернется на исходную
Павел Петелин Вы очень экспрессивно выразили мысль, но к сожалению не совсем ясно)))
Он у меня уже третий год работает на 75Гц, и ничего страшного пока не произошло. Вроде бы нисколько не потух, если мои глаза меня не обманывают.
Тогда зачем ставить 60Гц? Я вот это не совсем понял, поясните если не трудно.
будет видно мерцание.. . которое давит на глаза.. . на жк не так заметно а вот на старых ЭЛТ оч хорошо видно
Ты чего тех. характеристику не читал? 75 Гц это максимальная частота для твоего монитора
Павел Петелин В характеристике не написано, что с ним будет при 100 герцах))))) В том и вопрос!))))
если установить. то изображение будет сплюснотое. лучше не пробовать. могу сказать по своему опыту
Павел Петелин Э-э... нет... Изображение такое же по пропорциям на 85 как и на 75...
чуть графа хуже станет
Павел Петелин Ясно, Спасибо!
А с монитором ничего не случится?)