Компьютерное железо

Вопрос к знатокам будет ли G-SYNC в мониторе если видеокарта AMD

На сколько я знаю G-Sync это плата в мониторе. и будет ли она работать с видеокартами амд
Ulan Kaipov
Есть G-Sync настоящий, с платой в мониторе.
Есть G-Sync Compitable, это то же самое что и FreeSync.

Если у тебя монитор G-Sync Compitable то и FreeSync он скорее всего поддерживает.
Мониторы с оригинальным G-Sync очень дорогие, случайно такой вряд-ли купишь, если ты точно не знаешь что у тебя, то 90% что G-Sync Compitable.
Сергей Филатов
Лучший ответ
G-sync это не обязательно чип от нвидиа в мониторе. Есть ещё поддержка г-синк. Так называемый g-sync compatible. Программная реализация а-ля фри синк.
Вообще все мониторы с г-синк поддерживают и фри синк. Поэтому с видюхой от АМД будет работать адаптивная синхронизация.
Сергей Столетний Чистый джисинк не поддерживает амд, а вот амудешный фрисинк нвиду поддерживает, как раз у него и есть поддержка джисинк.
G-Sync является технологией адаптивной синхронизации обновления кадров, разработанной компанией Nvidia. Она обеспечивает плавное и безраздельное отображение изображения на мониторе путем согласования частоты обновления монитора с частотой кадров, выдаваемой видеокартой. Изначально G-Sync требовал наличия специальной модуля G-Sync внутри монитора.

Однако, начиная с 2019 года, Nvidia выпустила обновление своих драйверов, которое позволяет использовать G-Sync на некоторых мониторах без модуля G-Sync, но совместимых с требованиями технологии. Это называется "G-Sync Compatible". Мониторы, имеющие эту совместимость, могут работать с видеокартами AMD, а не только с видеокартами Nvidia.

При использовании монитора с G-Sync Compatible с AMD-видеокартой, вы сможете включить адаптивную синхронизацию G-Sync в драйверах Nvidia. Таким образом, при условии, что ваш монитор совместим с G-Sync (либо имеет модуль G-Sync, либо является G-Sync Compatible), вы сможете использовать эту функцию даже с видеокартой AMD.
Ulan Kaipov Ну получается если есть плата G-Sync она будет работать с моей видеокартой ? Просто очень сложно расписали так.