Компьютерное железо

MSI 560GTX-Ti 2048MB vs MSI 560GTX-Ti 1024MB

MSI PCI-Ex N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC 2048MB GDDR5 (256bit) (880/4008) (2 x DVI, mini HDMI) (N560GTX-Ti Twin Frozr II 2G5D/OC)

MSI PCI-Ex N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC 1024MB GDDR5 (256bit) (880/4200) (2 x DVI, mini HDMI) (N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC)

стоит ли переплаяивать деньги за 2 ГБ памяти?

Мое железо:
i5-2500
мат плата ASUS P8P67 (REV 3.1)
память G.Skill DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Sniper
разрешение монитора 1920x1080
БП 850w
Aslan Zhumahanov
GTA - одна из немногих игр, где как раз очень важен объем видеопамяти.. .

Если читать тесты лень, то можно додумать мой совет логически : чем больше карты (локации) в играх - тем больше они "весят" - тем больший объем видеопамяти тебе необходим.

При выборе таких игр как GTA - ответ очевиден
Серик Ихласов
Лучший ответ
Aslan Zhumahanov Тесты использования ОЗУ и видео памяти я видел. ГТА 4 на максимуме ест 12xx мегабайт видеопамяти.

Убедили, возьму на 2 гига)
На сегодняшний день, нет. Не стоит.
В принципе, там шина 256, и БП хороший у тебя, так что я думаю, если не жалко денег, то возьми с 2 ГБ, она будет работать, если не вся, то частично.

Когда шина 128, то 2 гб не успевают работать, то есть эти видюхи бесполезны, а 256- другое дело.
сколько разница в стоимости по деньгам?
вопрос очень спорный.... с одной стороны сама видюха не такая мощная что бы вытягивать безумно высокие разрешения а с другой fullHD разрешение требует немало памяти.. .
а бы сделал так.. .
если разница в стоимости не более 800-900 рублей я бы взял 2 гига.
конечно не стоит в тестах ни одна игра больше 1 гига не требовала
Евгений Фролов GTA 4 не слышал?
Муртаз Начкебия а если в FullHD? :)
Двухгигабайтная версия выпущена специально для слая, в случае использования одиночной видеокарты, никакого приемущества она не даст впринципе, при разрешении 1920*1080 и ниже.
R(
Romka (Mdciv) Waters
честно говоря нет
я бы на 2 гб поставил. все таки все идет вперед, чтобы не задумываться о памяти на борту видюхи)))
Мне кажеться что нет, при и5