Всем доброго времени суток! В инете нашел размеры термопрокладок для MSI 3080 Suprim X (не Ti) - ссылка ниже. Эти размеры термопрокладок могут совпадать с размерами от версии 3080 Ti ? Или видюхи разные и по-этому размеры термопрокладок тоже разные?, так если по факту у MSI Suprim X 3070, 3080 и 3090 эти размеры разнятся от карты к карте
https://thermalpad.eu/thermal-pad-sizes/msi-geforce-rtx-3080-suprim-x-10gb/
Компьютерное железо
Какой размер термопрокладок MSI 3080 Ti Suprim X?
Смотри ищи свою и не благодари https://t.me/s/termalpad_cards , а вообще советую для начало посмотреть вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=3da8HnBRNdg&list=WL&index=22
Толик Сирота
Для 3080 Ti там нет размеров. Для 3080 есть. Вопрос в этом и заключался, от 3080 прокладки подойдут для 3080 Ti или так как это разные карты, то и размеры тоже разные?
Не лезь туда! Убьешь видеокарту.
2мм на памяти если не ошибаюсь.
12мм
Толщина термопрокладок может не совпадать даже на аналогичных моделях! На местах установки термопрокладок приклеиваешь пластилиновые шарики и полностью собираешь карту, не забудь при этом нанести термопасту на ГПУ. Потом разбираешь карту и измеряешь толщину этих шариков.
Толик Сирота
бредовая идея. Размер будет сжатого шарика, а не изначальный размер термопрокладки. К тому же как это нужно умудрится измерить пластилин, если термопрокладки бывают и 1,25 мм и 1,75. 5 сотых я тебе чем буду ловить на мягком материале?
Память - 2мм,
VRM - 1.5мм,
Бэкплейт - 3мм.
VRM - 1.5мм,
Бэкплейт - 3мм.
Нигде не нашел точных размеров термопрокладок для MSI Suprim X 3080 ti.
Решил разобрать свою карту и измерить.
Надеюсь, кому-то поможет.
Все размеры в миллиметрах (мм).
Бэкплейт (длина, ширина, толщина)
Радиатор (длина, ширина, толщина)
8. 104 / 7 (8) / 1,25
12. 94 (100) / 13,5 / 1,5

Решил разобрать свою карту и измерить.
Надеюсь, кому-то поможет.
Все размеры в миллиметрах (мм).
Бэкплейт (длина, ширина, толщина)
Радиатор (длина, ширина, толщина)
8. 104 / 7 (8) / 1,25
12. 94 (100) / 13,5 / 1,5

Александр Ширинкин
Норм?