Если не правда , то обоснуйте ...
что внем такого есть , чтобы я мог приобрести эту хваленую вещь ...Что внем такого что все американцы стоят в очереди когда он выходит ...
Компьютерное железо
А правда что техника Apple - никак не приспособлена для российских юзеров ?
Ну у меня есть несколько знакомых с ЯПланшетами и ЯТелефонами и никто на этот счет не жаловался) )
IMHO вот основные минусы эпл:
1)Цена
2)Siri (вернее отсутствие русского языка) и невозможность покупать музыку на itunes store (но кому это надо?? )
3)Мало разъемов (однако куча периферии (дорогой в РФ, но дешевой на ebay))
4)Синхронизация через itunes. Многим не нравится, но по-моему это как раз удобнее чем кинуть на андроид чтонидь а потом рыться в проводнике в жуткой файловой системе ext4, для тех кто не сидел на линуксе она вообще дремучий лес, но и я (почти год на ubuntu) не сразу все понял. Так что это спорно.
5)Отсутствие поддержки некоторых популярных форматов, таких как FLAC (его нужно перекодировать в mp3 (с потерями) или в Apple Lossels (без потерь) и AVI
6)Отсутствие flash (однако, addobe уже сказали что HTML 5, скоро начнет активно вытеснять его, и закрыли разработку последующих версий для андроид, так что весьма вероятно что на андроид 5 его тоже не будет)
А плюсы это:
1)ПО - это основной плюс яблока, ipad 2 до сих пор мало кому удается обогнать, по тестам с ним могут тягаться только Тегра 3. Но получается что у тегры в сумме 1,3Ггц процессор с ЧЕТЫРЬМЯ ядрами и 1-2гига ОЗУ, в то время как у ipad 1Ггц и 0,5 ОЗУ.
2)Самый большой магазин приложений, а также на яблоке они гораздо качественней, чем на андрюше. Можно со мной и поспорить, но у меня планшет и телефон на андроиде и на него посложнее найти хорошие приложения
3)Качество сборки и дизайн, но тут и остальные компании уже подтягиваются
4)Железо - ретина дисплей и другие яблочные фишки.
5)Снова ПО, оно реально удобное
6)(САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ) Понт
Вообщем подведем итоги - если не хотите париться со всякими настройками, и т. д. - то яблоко для вас, оно уже настроено под вас, как написано на коробках аймаков: "вы и ваш аймак созданы друг для руга" Но опять же ЭТО НЕ ДЛЯ ВСЕХ, кому-то больше нравится андроид.
П. С. - я не яблозомби, у меня техники эпл нету (хотя скоро собираюсь купить ipad), так что, думаю можно назвать это адекватным взглядом.
IMHO вот основные минусы эпл:
1)Цена
А плюсы это:
5)Снова ПО, оно реально удобное
6)(САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ) Понт
Если считать, что российские юзеры пользуются в основной массе пиратским софтом, то можно сказать и так. Выбор ссфта на Эппл по сравнению с виндой очень ограничен.
Ей (технике) вообще-то по фигу!! ! Хотя я тоже не сторонник.
хм.... исходя из того что средний российский юзер ХАЛЯВЩИК!! ! то да там за проги скачиваемые из инета надо платить и следовательно iphone трудноват в освоении
а исходя из того что всё можно вскрыть и перенастроить то ничего сложного, и Аpple это торговый бренд объединяющий хренову кучу разнообразной техники и в чём сложность освоения к примеру системного блока ?! )
Как-то странно, причем тут приспособленность в общем и актуальность именно для Вас?
1. Очереди образуются благодаря усилиям маркетологов по позиционированию и раскрутке бренда, в. т. имиджа компании.
2. АйФон - телефон как телефон, если Вам надо просто звонить и отправлять смс. Лично для меня + удобный почтовый клиент. И не тупит по 3 часа как всякие нокии, например. Про сони эриссон говорить ничего не стану плохого.
Принципиальных отличий между 2г, 3г, 3гс и 4-ок для простого юзера, который звонит и отправляет смс 99% времени - нет.
Скорее могут быть неудобства, когда на морозе попробуешь трубкой воспользоваться ...придется варежку снимать.
Преимущества/недостатки начинки смогут оценить только те, кто предполагает использовать его прочие возможности.
Вообще, обосновывать что-то смысла не вижу - тот кто хочет, идет и покупает. И тут не важно, с какой целью и благодаря чему - имидж, реклама, начинка, удобно в руке держать, и тд
И приобретать эту вещь Вам или нет сможете понять только вы столкнувшись с ней лицом к лицу, а слушать то как один хает, а другой восхваляет - гиблое дело.
Главный минут Apple - неоправданно завышенные цены. Не такой там катастрофический отрыв в технологиях, чтобы "мэйд ин чайна" продавать за такие деньги
Второй минус - софта под него в разы меньше, чем под остальных... но с другой стороны, уязвимость системы меньше.
приспособлена, почему вы думаете что не приспособлена
iPhone конечно очень приятен (держал правда iPod Touch 4, но разница не велика, на айфоне только звонки есть и все что связано с симкой, но начинка та же практически)
но стоит уж ооооочень сильно
если вас не смущает цена, то берите, очень будете довольны (если конечно вы будете его по полной использовать, а если так для понтов, то нафиг он вам нужен)
если цена вас все таки тревожит, то лучше возьмите что-то на андройде, и подешевле будет и так же удобно и приятно в использовании
но стоит уж ооооочень сильно
для РУССКОГО юзера нет ни чего не приспособленного при желании
на Aple все иное даже программы так что просто надо привыкнуть и к ним да и к ценам тоже придется привыкать
это у них религия такая, яблокофилия, поэтому в очереди и стоят, я бы посоветовал брать что нибудь на андроиде, apple это конечно модно, но геммора с ним тоже хватает