Компьютерное железо
Греются жесткие диски
Жесткие диски Western Digital Green Power один на 500гб температура 45c,другой на 750гб температура 46с. Это нормально?
ничего страшного, хотя и многовато. сейчас, зимой, у меня не более 30 (обычно 25-27) , но мало ли, сколько у вас в комнате.. . самое толковое наладить нормальную вентиляцию системника и обдув корзины с жесткими, просто корпусными вентиляторами. покупать кулеры на жесткие из-за их нереального шума не рекомендую, проверил сам - толку чуть, а шум перекрывает всю остальную СО.
Не очень. Выше 40 градусов - уже плохо. Ставь на винты кулеры, со стороны платы контроллера - дольше проживут.
50 градусов - вовсе не нормальная температура, а критическая.
И вот еще что - знамо дело, при нагреве идёт расширение, при охлаждении сжатие. Величина зависит от перепада температур. Чем разница с комнатной будет больше, тем больше вероятность появления трещин, а потом и обрыва в печатных проводниках. Да и для механики винта это не очень полезно.
Ежели корзина не позволяет разнести винты (с вентиляторами) , то придётся заняться рукоделием - всё можно (довольно аккуратно) сваять за пару часов из подручных материалов. А учитывая, сколько сейчас винты стоят - выгода очевидна.
46 градусов - это не страшно.
Вполне нормально!
Поставь под них вентиляторы 80мм.
многовато будет
все в компьютере греется. это нормально.
до 50 градусов для харда температура считается нормальной но лучше подумать об охлаждении и поставить дополнительный вентилятор на переднюю панель корпуса это только увеличит срок службы дисков
для грина высоковато. они у тебя вплотную друг к другу?
Вентелятори надо почистит и смазазат маслой