Компьютерное железо

Хочу создать процессор в домашних условиях. У меня есть паяльник проволка и кусок кремния. Как сделать процессор?

Oleg Markin
собери для начала радиоприёмник, или расхочется экспериментировать, или процесс пойдёт
Юрий Иванов
Лучший ответ
Понятно, что человек шутит, но это не открытие: проект BMOW 1
о это очень просто покупаешь 1000000000 тонн транзисторов и паяешь -размерчики будут не очень маленькие всего навсего с Манхэнет но зато своими руками.))))))))))))
Денис Дыкин
Придти в магазин, связать продавца проволокой.. . а дальше узнавать паяльником где лежит процессор.
Я думал что это шутка, а такой вопрос действительно есть
S.
Skill ..
Один совет тебе уже дали. Я тебе посоветую почитать книги на эту тему (только настоящие, а не из интернета, потому что по статистике 95% информации в интернете либо полная ложь, либо частично ). А те кто занимается изготовлением процессоров работает в скафандрах и с высокоточным оборудованием (ставит элементы с точностью +- 0,000001 мм) на котором сначала готовят элементы схемы, а затем устанавливают их на подложку и подключают. На самом деле всё гораздо сложнее чем я рассказал, но это рассказывать долго и нужно знать и понимать много научных терминов, а ты, как я понял, думаешь что это можно сделать при помощи каменного топора. В принципе, процессор можно собрать в домашних условиях, но он будет по габаритам больше современного компьютера. А если хочешь начать заниматься электроникой, то начни действительно с простого - попробуй сделать метроном на базе несимметричного мультивибратора, затем попробуй менять частоту генерации и получить генератор, затем попробуй тоже сделать с симметричным мультивибратором. Если не понимаешь о чём речь, то почитай книги по электронике (желательно изданные в СССР, а не современные).
Baltic Bus Company
Найди еще монокль или очки с 50 кратным увеличением (это чтобы паять было удобно)
*maks *
спаяй это все в кучу и включи в розетку))
если бы я знал то типа 7800 себе спаял или ай 7 под 775 сокет ))
ахахах жешшш пиши исчё
Вилку возьми
Серж Н
обменяй паяльник на чтото подороже, эту вещь на еще более дорогой предмет. продолжай до тех пор, пока не накопится достаточная сумма для покупки интел или амд. теперь у вас будет собственная фирма по производству микросхем. можно собирать процессор
Я сделал процессор, дома, забожирил за 50000:)
Nike Pols
Половина не понимает что это ROFL
Вот несколько процессоров которые создали в домашних условиях:

BMOW – Big Mess of Wires

http://www.stevechamberlin.com/cpu/bmow1
Собран из простых микросхем. Тактовая частота – 2 МГц.

MyCPU

http://www.mycpu.eu/
Собран из простых микросхем. Тактовая частота – 8 МГц. Развитая переферия – вплоть до доступа к сети. Кстати, сам Web-сайт http://www.mycpu.eu/ обслуживается именно этим самодельным сервером. Конструкция посторяемая, собрано много экземпляров.

Harry Porter's Relay Computer

http://web.cecs.pdx.edu/~harry/Relay/index.html
Собран на 415 реле, на взгляд около 7Гц :-)

Magic-1

http://www.homebrewcpu.com/
Собран на ~200 простых микросхемах, рабочая частота до 4МГц. Порт Minux, сам сайт работает на этом самодельном сервере.

Mark-1 Forth computer

http://www.holmea.demon.co.uk/Mk1/Architecture.htm
Собран на простых микросхемах, рабочая частота 1МГц. Как нетрудно понять из названия, оптимизирован для программ на языке Форт. Микрокод хранится в диодной матрице, вместо «неспортивных» микросхем флеш-памяти.

MT15

http://www.6502.org/users/dieter/
Самое вкусное на последок: 16-и битный процессор, собранный на самых простых низкочастотных биполярных транзисторах (около 3000 штук). Тактовая частота – 500КГц, из микросхем только память и генерация синхросигнала. Производство таких транзисторов на кухне вполне реально наладить уже через год после ядерной войны
Берём немного меди!
Потом кристалл из кремня!
25 картошек!
17 мандавошек!
Ведро воды и хрен туды!
Охапка дров и проц готов!
Кто с вк?
Купи пару милионов транзисторов и подключи, всё должно лётать. Гта 5 на ультрах!!
хах, вас нашли Сэр )))
ооо нашел
Попробуй спаять логический "И" или "ИЛИ" элемент на транзисторах. Потом почитай, как делают транзисторы, я думаю можно найти. Потом попробуй спаять простейший RS-триггер, поэкспериментируй с ним, помигай светодиодами с помощью него. Можно купить микросхему, в которой реализован RS-триггер. В ней маленький кристалл, на котором нанесены, скажем, детали. То есть транзисторы, диоды, резисторы. Можно спилить сверху корпус микросхемы, и там можно увидеть кристалл с рисунком, с нанесенными на нем элементами, а также контактные площадки для соединения ножек микросхемы проводками с логическими элементами на кристалле.
Также люди делают в домашних условиях диоды, но это занятие, конечно интересно, но заводских результатов достичь, думаю, наврядли получится.
А вообще до транзисторов были ламповые приборы - триоды, диоды, тетроды и т. д.
Не зная историю электроники, развивать электронику "коряво" получается. Нескладно.
Почитай для начала: Рудольф Сворень, Электроника шаг за шагом.
Очень полезная книга. Удачи.
Твой вопрос был опубликован в группе ВКонтакте "Windows Blog"! Поздравляю!
Создал всё-таки??
Мне 10 и я разрабатываю 1 ядерный процессор. Получается пару тысяч транзисторов!
Короч берешь силикон там кремний содержится ведь силикон это: Силико́ны — кислородосодержащие высокомолекулярные кремнийорганические соединения с химической формулой [R₂SiO]ₙ, где R = органическая группа. Открываешь сокет процессора щедро льешь туда силикон и закрываешь защелку и сверху кладешь кусок проволоки пишешь ручкой: Intel Core i7. Все процессор готов! Тактовая частота 5.0 ГГц . GTA 5 тянет на максимальных настройках 120 FPS!
Оруу КТО С ВК ЛАЙК
1. Создай из куска металла (Желательно аллюминия) квадрат, длиной/шириной около пяти см, а высотой 0,3-0,5 мм.
2. Создай ножки для процессора, сделай около тридцати-двадцати палочек из меди (0,1-0,3 мм), затем обкати в золоте и прикрепи к процессору.
3. Сделаем кристалл. Возьми кусок аллюминия, 1-2 см в длину/ширину и 0,3 см в высоту. Тщательно отпалируй его и прикрепи в центр проца. Далее проведи дорожки к ножкам, просто сделай маленькое отверстие рядом с кристаллом, вырежи дорожку (0.07 см в высоту) и проведи к отверстию.
4. Смажь кристалл термопастой (Купить в магазине)
5. Купить силиконовый клей и смажь им края проца
6. Создай крышку из аллюминия и приклей ее к процессору.
7. Напиши маркером название проца на крышке (Например: Vasiya core i4-228)
8. Готово! Можешь начинать серийное производство или вставить его себе в пк!