Компьютерное железо

как узнать? как узнать лицензионная или нет win?

Если ваша винда лицензионная то при вас должен иметься сертификат подлинности. Этот наклейка с ключиком от этой ОС склеивается на корпусе настольного ПК или под ноутбуком и не в коем случае не надо его удалять от туда потому что это и есть доказательство на чисто лицензионный ОС. Если с деньгами без проблем то конечно купите лучше лицензионную и некого не слушайте. Если у вас лицензия то считайте что корпорация Майкрософт вас сможет защищать и помогут при хакерских атак а с пиратской виндой таких возможностей у вас нету. Просто многие пиратскую используют потому что или у них деньги нету или деньги было бы но не понимают этого. Когда в магазине собираетесь покупать винду то лицензионный ОС такой что только в коробочке или в пакетике с оригинальным диском и книжечкой с сертификатом подлинности. Главное сертификат подлинности чтобы тут была иначе это фальшивый. Винда XP по 250-300$ а 7 где-то больше этого ну почти они одинаковые в ценах а вот виста дешево где-то 150$ но не советую висту покупать.
Никита Плескач
Лучший ответ
Лицензию подтверждает наклейка с серийником на корпусе.
в свойствах системы
или (на свой страх и риск) проверь на сайте "мелкомягких" ;))
Братиш, а кто ставил? В магазине или пасан со двора?
Олег Чавыкин
А зачем покупать? Лучше скачать лицензию и активатор в Инете и будет Лицензия тебе)))
В лицензионной должен быть код продукта (панель управления--система и безопасность--система ) когда она уже установлена
если брал диск в прямоугольной упаковке где-то около 2.5 к и больше, и внутри упаковки есть ключ, то лицензия, а если там нет ключа/наклейки (7), то пиратка
Компьютер - свойства - активация Windows - вот там и смотри.
[*william*] ...
забудь об этом, если не хочешь ставить её заново
если винда обновляется, проходит проверку на подлинность, то можно можно не париться
Толян Тюлькин
пройди на сайт майкрософт и вбей свой сирийник!! ! или скачай обновления. если встанут то лицуха если нет то.. . обнова вот такая для 7 ( KB971033 ). ДЛя xp-(KB905474)
Sergey Krasnoperov
если есть пользовательское соглашение когда переустанавливаешь ее и если есть к ней лицензионный КЛЮЧ!