тактовая частота давно уже не является основным показателем производительности проца. А делать процы с такой тактовой частотой не эффективно бытет очень высокая потребляемая мощность как следствие очень высокое тепловыделение надо охлаждать плюс сами процы сильно в размерах увеличить придется. В месте с тем подрастут и инструкции процессора до огромной длинны где переход предсказать ему будет очень сложно как итог производительность вырастет не сильно а все остальное только минусы. И по закону Мура тактовая частота не может расти до бесконечности.
Почитайте познавательно http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — акон_РњСѓСЂР° википедия закон Мура
Компьютерное железо
почему неделают процессоры с тактовой частотой 10ггц и более?
частота процессора не всегда говорит о его производительности.
процессоры нового поколения при меньшей частоте зачастую будут производительнее более старых с большей частотой.
при этом будут потреблять значительно меньше энергии.
Слишком большое тепловыделение будет у таких процессоров. Интел планировали процессоры на 10 ГГц, но выпустив Прескоты на 4 ГГц свернули разработку этой микроархитектуры.
это будет лет через 10-15
Нужны провода толщиной с палец, и разетка ват на 500
ума нехватает
Взорвется нафиГ, ему и азотное охлаждение не поможет, да и потом не так всё просто, придумать и подобрать железа к нему - "У Человечества Ещё Всё Впереди"
....чем обсурднее и бредовее идея, тем ближе вероятность её осуществления... .
"..человек ещё так мало дерзал... "
это будет в ущерб кол-ву блоков