Компьютерное железо

Какой системный блок купить для работы в графических программах , в основном - Auto CAD?

Сегей Кузьмик
Для када чем больше оперативы- тем лучше, в нем очень класно реализована многопоточность - чем больше ядер -тем лучше, не согласен начсет видюхи, в настройках половину вычислений на нее переложить можно если это NVidia
Alex Qqq
Лучший ответ
Сегей Кузьмик Значит , надо брать графическую станцию , не меньше?
Alex Qqq Ты же ведь практически сам на свой вопрос и ответил. Если это многослойный чертеж, да еще и в 3D с высокой степенью детализации - конечно лучше станция и лучше всего на CUDA граф процессоре. Нет карточку по-мощнее, поболее оперативы (8 это мин) и проц с 4-мя ядрами, но будь готов к тормозам
Зайдите на nix.ru там есть готовые системники для инженера! Ток они там дороговатые. Посмотрите конфиг, точнотакойже конфиг можно собрать самому, существено дешевле.
Автокад любит видеокарты профессиональных серий, в связи с чем сосбсно появилось понятие, комп для инженера! Он отличатся от игрового компа, наличием видеокарты серии Квадро или Фаерджиель, все остальное как у игрового компа.
Я думаю, что для АВТОКАДА подойдет любой не мёртвый комп.
Ты будешь чертить гораздо МЕДЛЕННЕЕ, чем ОН изобразит на экране.

А, если серьезно, то сн называется ОФИСНОЙ комплектации, а не ИГРОВОЙ. ,
Misha Shabalin
Сегей Кузьмик Есть прекрасный комп. , но нужен круче. Прочтите дополнения.
С мощным процом.
И видюхой нормальной.
И памяти гигов8 если 64бита или 4 если 32.
**************************************************
чесн говоря не ясно что это за *x86 Family 6 Model 15 Stepping 11 GenuineIntel *
это может быть как квад так и пен 4...
Или я прост не в курсе?)
Сегей Кузьмик Понятно , что всё должно быть мощное, хотелось бы поконкретнее ответ.
Какой процессор? Какая видеокарта?
AutoCAD очень любит мощьные многоядерные процесоры и большое количество ОЗУ, остальное не оч важно.
Переодически сталкиваюсь с проектами которые в памяти почти 4гб отжирают.

В AutoCAD растровые изображения, с их обработкой любая среднячковая видеокарта на ура справится.
Lado Siradze
Сегей Кузьмик AutoCAD векторная программа с возможностью использования з-х мерного построения. Картинки туда только вставляются.
Lado Siradze Тьфу блин, спасибо что поправил, естно векторная.