Компьютерное железо

Студентке средового дизайна нужен ноутбук для работы в графических программах и сидения в интернете.

Бюджет 2000-2600$. Метаюсь между Sony Vaio 17" 500гб и Apple MacBook Pro 15" 320гб. Первый дешевле и экран больше, что не мало важно. А второй по техническим характеристикам лучше, но стоит как крыло самолета. Подскажите, что выбрать, может другие модели Да, и неужели настолько важны дюймы экрана Если куплю 15-ти дюймовый сильно ли это усложнит работу Заранее спасибо.
Ответ неоднозначен, так как ОБЯЗАТЕЛЬНО будут ограничения по цене и габаритам для мобильности переноски ноутбука. Но с учетом этих ОГРАНИЧИВАЮЩИХ факторов для работы и игр трехмерной графики (а она похоже и нужна для средового дизайна) выбирал бы по наличию ДИСКРЕТНОЙ видеокарты. Чем ближе видеочипсет ноутбучной видеокарты к топовым моделям видеокарт GeForce GTX 480M, тем выбор лучше? но, естественно? и ДОРОЖЕ.
Как альтернативный вариант можно остановиться на AMD/ATI Mobility Radeon HD 5870, HD 5850 и HD 5830, которые фактически являются аналогами "верхнего среднего" класса настольных моделей.
Но разумеется можно выбрать и более слабые в графике решения.
Акжол Бухат
Лучший ответ
Чем больше экран, тем больше войдет. На мелком и буквы мельче, если со зрением есть проблемы, выбор зависит от экрана, ну и про характеристики не забываем.. . Я бы соньку выбрал...
Алексей Т
"возьми" парня разбирающегося в компах. он то поможет.
Виктор Балабин
Человек ...цать уже продают дешевле. Ждите сообщений. = )) Не страшно, вот так, в социалке: "У меня Бюджет 2000-2600$" ?
Евгений Чувак
для работы в граф прогах говорите? тогда мак сразу в топку ИМХО
вот и бери крыло самолёта.. или вобще купи хороший комп вместо ноута
сразу цена упадёт в двое при тех же параметрах..
Alex Popov
купи стационарный комп, он надежнее
Ali Ali
О бюджете в интернете не пишут, мало ли кто может читать это.
По поводу модели, вам никто не подскажет. Так не понятно для чего нужен он вам, если только просмотреть почту / и для ворда. Берите попроще.
Natasha Mozgaleva