можно просто поменять куллера за 500 рублей
в музее стоит? к чему тишина такая? у ноутбуков радиус куллера в 3 раза меньше вот и шумит тише
Компьютерное железо
Почему ноутбуки такие тихие а системные блоки шумные? Можно ли собрать системник безшумный за 8000 руб.?
видюхи в ноутах дохлые, 64\128 битные обрезки, процы тоже, поэтому не греются и питание не жрут. вот поэтому. А за 8тр можно собрать комп тихий, но он будет без видюхи-со встроенным видео ядром. + небольшие доработки вплане резисторов на вентиляторы. но комп этот будет не для игр. -только в квесты гамать.
Можно сделать тише... .
Ставь куллеры в корпус на 14-23см... .
А на процессор с тепловыми трубками и скоростью не
более 1300-1600об/мин... .
Но за 8 тыс вряд ли....
Ставь куллеры в корпус на 14-23см... .
более 1300-1600об/мин... .
Но за 8 тыс вряд ли....
хороший блок питания с вентилятором на 120мм а не китайское г.. . с вентилем на 80, видеокарта с тихим охлаждением, кулер на процессор с 4-пин питанием и включить управление кулерами и выставить тихий режим и еще - корпус с нормальным железом - а не с фольгой как у Super Power, Winard или Linkword который ткнешь пальцем -- вмятина будет плюс дребезжать может во время работы компа - у меня комп практически вообще не слышно
вот и все
а по поводу ноутбука ноутбук будет во-первых ощутимо дороже чем системник, во-вторых насчет тихой работы - это пока читаешь или что-либо простое делаешь а вот если нагрузить и процессор прогреется - то система охлаждения на ноутбуке шумит порой очень даже прилично
вот и все
так и так на проц надо вентилятор тем более за 8тр... куллер не поставишь а уж водяное тем более) ) видеокарты могут и с пассивным быть... ну а корпусные вентиляторы на усмотрение))